Когда нет совести на месте...

Когда нет совести на месте,
Тогда соврать,что подмигнуть,
Когда один,никак не вместе,
Тогда убить,что зачеркнуть!

Уйти и бросить без сомнения,
Авось ,Господь, спасёт в беде,
А коли нет знать невезение,
И все претензии к судьбе!

Когда надежда лишь осталась,
Отнять её оставив пыль,
Дабы душа во тьме металась,
И в Ад сошла совсем без сил!

Кому такая жизнь нужна,
Когда волнует лишь душонка,
Тогда и режут без ножа,
Ведь всё одно та жизнь дешёвка!

Но каждый знает,как должно быть,
И верный путь своей судьбы,
Узнав, сколь это будет стоить,
То плюнет даже на мольбы!


Рецензии
Любопытные мысли у вас сегодня, уважаемый СергеЙ!!!

Игорь Тычинин   05.11.2024 20:27     Заявить о нарушении
Благодарен,Игорь,за любопытные мысли,знать всё одно интересно!С уважением,Сергей.

Сергей Егоров 9   05.11.2024 23:11   Заявить о нарушении
Совесть находится в "кумполе", в смысле в башке, к примеру в заднице её нет. Важно заметить: Наглость - кредо нынешнего мерзопакостного режима!

Николай Павлов Юрьевский   08.01.2025 15:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →