Мышка Лили и её друзья. Часть 1-я
Лили носила розовое платьице сшитое ей самой, с большими карманами, в которых иногда прятала небольшие кусочки хлеба. В дальней дороге они очень выручали её, когда она понимала, что проголодалась.
С другой стороны домика у дерева находилась ещё одна дверь, открыв которую можно было попасть в погребок Лили. Там она хронила разные семена, зёрна, крупу, муку в мешочках, а так же травы и ягоды в небольших бочонках. Мышка была очень запасливой и деловой.
В её погребе стояла большая деревянная кадушка, большая бочка с её ростом, в которой она солила грибы.
Друзей в лесу у неё было много. Ёжик Пончик, так его звали, потому что он был большой, как шарик,приносил ей свежие подберёзовики, лисички и часто белые грибы.
Продолжение следует...
Свидетельство о публикации №224110600013