Неверная до сих пор этимология термина Славяне

В одной из версий возводят к Срава,слово и слава
Этимология слова Сибирь связана с первобытным названием русов-Сабеян.
Которые названы по поелонению к первичному богу Сиве.
Он же Жива,Шива.
А славяне-шиваиты.
История русов неотделима от истории сербов . Корни этих двух слов Ср и Рс читаются зеркально Поэтому давайте посмотрим на историю русов через призму истории сербов. Или наоборот. . История сербов начинается 5508. до Р х ,судя по научным данным последнего потопа в Черном море До Петра в тех болотах, где был построен Петербург, жизни не было? В Александро-Невской Лавре надгробная плита сохранила дату погребения 7180 год от Сотворения Мира (не того, что СМЗХ). В переводе на привычные лета это 1671, т.е за 32 года до основания Петербурга. Не знаю, как тут с жизнью было, но мастер резьбы по камню посреди болот из ниоткуда не возникает, да и работающую пристань на безлюдной земле не строят. Арийский народ это народ Сербов-шербес имеет легенду о своем небесном происхождении,спустившись по межмировому мосту .В качестве дрказательства предьявляется египетский обряд ,где ментально молодого фараона ведут из созвездия Ориона,где ему показывают,откуда люди пришли на Землю. Каждый серб знает,что его предки с Хельма.Хельм это Ливия. Хольм.Страна холмов-Ливия Святой Иероним называет землю хевильскую,в которой золото именем Гетула. Арабские писатели именем Гетулия называют сербов,А племя Хавилы есть как на ближнем Востоке,так и на Дунае геты это мидийцы,известные под названием Скифы и Киммерийцы. Гомер -из киммерийцев Они родственники рашанов,они же арийцы. Греки их зовут арим. Армянские писатели арам. Отсюда арамейский язык в ассирийских записях они сами себя зовут сербы Иллирийцы это тоже народ сербов,как писал Касиус,они свое происхождение ведут от мидийцев. Пелазги тоже от мидийцев. Одно из имен сарбатов есть мидийцы Ирландский теолог Ашер доказал,что универсальный язык человечества существовал до 2247 года до Р х,когда произошло замусорения языка после крушения Вавилонской башни Как так получилось,что Библия умалчивает о русах и сербах? Есть,они были под именем Ияванов. То есть Иванов. И это имя русское и сербское,а не еврейское Также их звали Хавилы,сафиры,Сабеяне,кафиры,которое стало ругательством. Потому что Библия написана фальсификаторами.

Именно Хавилы -сабиняне строили Вавилонскую обсерваторию.
По Книге Бытия, у Хуша было шесть сыновей: Сева, Хавила, Савта, Раама, Савтеха и Нимрод. В Книге Праведного сыновья Куша (Хуша) упомянуты как Саба, Хавила, Сабта, Раама и Сатека (Сабтека) и Нимрод. По книге Бытия, сыновья Раамы: Шева и Дедан. Древнееврейское название страны Куш, или Хуш в Септуагинте, в которой жили кушиты (потомки Хуша), как правило, замещено именем Эфиопия в обширном смысле Под ней понимался весь южный берег Персидского залива, устья Евфрата и местность к югу от Египта. В ассирийских клинообразных памятниках, согласно с еврейской Библией, она называется страной Кус, чему родственно и египетское наименование её словом Кес. Из сопоставления библейских параллелей считается, что существовали две страны с этим именем: одна между Вавилоном и Аравийским полуостровом, другая ; на северо-восточном берегу Африки, приблизительно на месте современной Нубии, по направлению к Абиссинии По свидетельству памятников ассирийской древности кушиты или кадим были первобытными протохалдеями, которые составляли основное зерно так называемой сумерийско-аккадийской народности, положившей начало наидревнейшей халдейско-вавилонской цивилизации и культуре.

Самые старые люди Ассирии это субареи,а Сабар это самария,а в северном Китае это Сабиры. Именно по ним была названа Сибирь.сабиры тогда звались Сирбиры Сербский царь Вавилона был потомок Нимрода,сын Куша,внук Хама и правнук Ноя . Родословная сербов 7,500 лет Яконич был прав,когда писал,что угаритская культура есть основа еврейской культуры Яхве это бог Ригведы,угариты считали его братом бога Бела История Сербии до недавна была в школьной программе Индии. в бенгальском языке 50 процентов сербских слов, из которых 3000 которые не встречаются больше нигде,как только в русском
Продолжаю тему истории русов,которые в древности назывались Сабиняне.
Сабианцы, иногда также пишущиеся как сабейцы или сабейцы, представляют собой таинственную религиозную группу, трижды упомянутую в Коране (как аль-Сабийдун, в более поздних источниках аль-Сабийда), где подразумевается, что они принадлежали к "Людям Книги" (ахль аль-китаб). Их первоначальная идентичность, которая, похоже, была забыта на раннем этапе, была названа "нерешенной коранической проблемой".
Современные ученые по-разному идентифицируют их как мандейцев, манихеев, сабиян,эльхазаитов, архонтиков, ;унафах (либо как разновидность гностиков, либо как "сектанты"), или как приверженцев астральной религии Харрана. Некоторые ученые считают, что невозможно установить их первоначальную идентичность с какой-либо степенью уверенности.
В Индии религиозное родоначалие духовного и ученого сословия браминов происходило от Брамы, кшатриев или раджанъя -- военно-гражданскаго сословия -- от Вишну; вайсьев, или землевозделывателей, селян,-- от Сивы.

Но собственно к Сиве (Сива) относились все обряды -- сева (служение, жертва, священнодействие) и общее поклонение всех сословий; ибо Сива был, так сказать, мысль и слово в воплощении или действии и сочетал в себе невещественный исток Брамы (света) и вещественный Вишну (варуна -- када -- вод) в бытии всей видимой конечной природы. Верование в Сиву называлось сайеа. Имя Славяне-тоже отсюда.
По различию наречий и произношению сивы (sevo, sabus, salus, salvus, саво, славо), по имени которого в первобытном веровании прозывались поклонники Пранна, Праннава или Парабрама;—предвременного.
История знает их в Италии под именами: sawini, sabini, sevini, sabelli; в Германии svevi, sueuoni; на Дунае: slavi, slavini.
Сабины - древнеслав . народ , населявший центр . часть совр . Италии с XIII в . до н.э. , вместе с этрусками были ключевым этносомКвири;ты (куриты, лат. Quirites) — в Древнем Риме эпохи республики название римских граждан (cives), употреблявшееся обычно в официальных обращениях (Populus Romanus Quiritium). и здесь мы подошли к коронной точке русской истории .
Обычно считается, что этот этноним произошёл от имени бога Квирина. Некоторые исследователи считают его производным от coviria (курия, мужской союз). Отсюда квириты — первоначально члены курий, совокупность которых составила в процессе формирования римского государства римское гражданство. По другим гипотезам, значение слова «квириты» происходит от сабинского топонима — города Кур (лат. Cures) либо от сабинского названия копья — quiris.

Древнегреческий историк и доксограф Плутарх в своих «Жизнеописаниях» отмечает, что граждане Рима стали называться квиритами в знак примирения с сабинскими племенами после войны, разразившейся в результате знаменитого эпизода похищения сабинских жён. Все помнят знаменитую картину Похищение сабинянок.
Куреты это и есть народ страны Куру,упоминавшийся в Махабхарате при битве на Курукшетру.
Эта страна есть Тартария или Бьярния
----
Итак,эфиопский царь,по данным Геродота,Савакон,владевший 50 лет Египтом .
Сав ,первый слог ,это Слав .
В русском языке это явление не сохранилось,но оно осталось в Сербском языке,о чем я много раз рассказывал с примерами .
Первый Архиепископ Сербии святой Сав,например,он же Слава.
Сав это Слав,Слава,Прославление .
Я уже не раз рассказывал о том,что именно существительные в языках были первыми,ибо глагол это следствие, действие причины а сущность,вещь,бытие есть причина,без которой нет действия. Эту причинно-следственную связь не видят современные этимологи. От Небытия нет действия, ни состояния,ни страдания ,не так ли? Эфиопский корень САВ дошел до нас только через сербский язык .
Савиане или Сабианцы,я о них рассказывал и еще расскажу .
Это были Славяне,Сабинянки,если вам так понятнее по Библии. Сербское имя Вукосав,русское имя Волхослав,,Владислав,Ярослав,Мстислав и много других. Русы это скифы.Известно русское имя скифского царя Савлий

То есть Славлый,Прославитель. Второй слон Кон.
Вокруг него сломано огромное количество копий,потому что никто не знает,что такое Кон.
Кон это основание,на котором основаны добродетели царя,милосердие,благочестие,человеколюбие.
Диодор Сицилийский считает эфиопов одним из первых народов в мире. Это эфиопы имеют предание о том,что Египет образовался из наносного ила,а до этого там плескалось море.
Только русское более древнее названи своей страны было Абиссиния.
Это эфиопы говорят о том,что египтяне есть выходцы из Эфиопии. А Белбог,он же царь Бел,заселил египтянами Ассирию,и стал там первым царем и установил там режим Халдеев-астрономов,по примеру той прародины,из которой он сам пришел


Рецензии