Младшая сестра. Разговоры, разговоры...
-Конечно, у меня, где ей еще быть?
- Позови.
- Не позову. Спит она, я ее всю ночь корвалолом отпаивала с коньяком. И на какую хорошую жизнь я ее буду звать?
- Кир, ну пусть возвращается домой. Плохо мне без нее. Люблю...
- И что же я ей скажу? Сестренка, ну подумаешь, муж твой вернулся с рыбалки без рыбы, без удочек, без трусов и с расцарапанной задницей,но он любит тебя! ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ!Так, что-ли? Вы что там ловили, придурки,сазана или хламидию?
- Кир, ну не будь врединой, позови Юльку.
- Нет.
- Ясно. Да ты просто нам завидуешь, одиночка-брошенка.
-Конечно, завидую. Рога не ношу, в морду не получаю, денег не клянчу. Конечно, завидую. Все, разговор окончен.
Два часа спустя Кира с младшей сестрой пьют утренний чай.
-Ну, что будешь дальше делать? Изменять начал, руку потихоньку поднимает. Ты о такой жизни мечтала?
- Что, что. Уйду я от него. Сколько можно терпе...
С улицы доносится истошный крик-
- Юля! Юленька! Девочка моя вернись...
Юлька срывается с места и, оттолкнув сестру, выскакивает из квартиры и бежит вниз.Прямо в Кириных тапочках и халате. Кира выскакивает на балкон и с бессильной яростью видит, как Юлька подбегает к стоящему на коленях Ваньке и прижимает его голову к своему животу. Тот вскакивает и несет Юльку к своей потрепанной девятке. Напоследок оборачивается к Кире и показывает ей средний палец..
- Ну, прямо, как в индийской кине. Щас расплачусь.- Анфиса. Соседка. Курит и наслаждается.- Где-то я это уже видела.
- Где, где. Трамвай "Желание" на минималках. С участием моей дуры сестры и контуженного придурка.
- Ну-ка, поподробнее.
- Да ничего особенного, он служил, что-то у них на учениях произошло, вернулся контуженный. Моя дурында его за муки полюбила. Техникум бросила, работать он ей не разрешает. Сидит дома, обхаживает любимого да деньги у меня клянчит. Я бы не давала, да мать жалко.
-Ну, вроде помирились?
- Да я тебя умоляю. Спорим на бутылку,надолго Ваню не хватит.
Бутылку ставила Анфиса, ибо через две недели на кухне у Киры сидели трое. Кира, Юлька и курица. Курица была замороженная и присутствовала здесь потому, что была прижимаема к Юлькиному подбитому глазу.
- И за что он тебя?
- Ни за что. Пришел домой, там я сижу.
-Юль, скажи, что он еще должен сделать, чтобы у тебя глаза открылись на твою жизнь? Ребра тебе сломать? Кипятком облить? Избить до выкидыша? Ладно, поживи пока у меня. Маме в таком виде не показывайся, а там придумаем, что с тобой делать.
За окном раздаются такие знакомые крики. -Юля, Юля. Девочка моя...
Но Юля не двигается с места.
Две недели спустя. Кира с Анфисой столкнулись на лестничной площадке.
- Ну как вы? Что-то сестру твою давно не видно. К маме ушла?
- Да если-бы! К мужу вернулась. Этот придурок тогда вернулся к себе в общагу, поцарапал вены, открыл дверь, лег на пол, раскинулся звездой и стал стонать.
Шел мимо молоденький мальчик, заглянул, испугался до смерти, позвал мужиков. Те его перевязали, заодно и вломили суициднику, чтобы людей не пугал. Вся общага над этим клоуном ржет, зато жена вернулась. Перевязывает ему поцарапанные лапы и счастлива. До следующего раза. Как мне это надоело....
-Да ладно. А мне кажется, тебе это самой нравится. На фоне сестры быть сильной, уверенной, богатой Кирой. Разве не так? Надоело бы, так давно бы это прекратила. Гляди, живя жизнью сестры, свою жизнь не упусти.
- Алло, Кир. Можно к тебе? Ваня меня...
-Так, мне неинтересно, что там Ваня тебя. Хочешь устраивать из своей жизни пляццкий цирк-ради Бога. Но ко мне больше не обращайся, надоела. К тому же у меня личная жизнь замаячила, так что сама-сама.
-Эх, ты. Променяла сестру на мужика...
-Так и ты променяла сестру на мужика, забыла что ли? Если невмоготу стало, возвращайся к маме. Но только попробуй повесить на мать свои проблемы. Сама решай, не маленькая уже, 25 скоро. Все, пока.
Юля опустила трубку. Что делать, когда рухнула каменная стена сестринской любви?
Болит ушибленное ребро, не сдержался Ваня. Надо уходить, надо брать жизнь в свои руки, надо доучиться.. Надо, надо, надо... Но смогу ли?
Кира опустила трубку. Душу царапали коготки совести, как там Юлька одна? Но права Анфиска, пусть сама справляется.Сама, сама. А назойливую собаку по имени совесть надо утопить, как говорил Марк Твен. Ибо хорошие девочки попадают в рай, а плохие-куда сами захотят.
Не так ли?
Свидетельство о публикации №224110600169