Кулинарные заметки 14
Поэтому сегодня можно было видеть картины как прохожие либо прыгали от одной не затопленной водой островка до другого а иные и вовсе разворачивались и выбирали другой путь. На дорогах вода тоже была но ей хоть удавалось стекать в оставшиеся местами арыки (небольшие дренажные каналы).
Обычно в дождливый день тариф на такси идет повышенный в два раза а во время гололеда, мороза и снега тариф повышается в четыре а порой и шесть раз.
Мне повезло появился небольшой "кармашек" дождь временно прекратился и я с мог добраться на такси до места, где делали плов. Это место интересное, пока в городе нормальное давление газа, плов в этом месте очень вкусный. Потому что в отличие от обще принятых мест в городе плов в этом месте делают из баранины а в других делают из говядины с мешенной с меньшей частью баранины. А это сильно влияет на вкус.
Но стоит давлению упасть, так плов в том месте, где я обычно покупаю становится хуже чем в других местах, рис недоваренный а сам плов не готовый. Поэтому плов в этом месте можно покупать с июня по середину ноября.
В некоторых местах, где выпекают самса уже сейчас видны заготовки древесины, это и сучья, строительный, деревянный мусор, бруски, обрезки от паркета. Готовятся к тому времени когда давление газа будет низким и им придется готовить самса на дровах. Обычно в это время и цена на самсы несколько поднимается в цене. Это происходит в холодное время года.
Но чтобы плов переварился, нужно не есть его в сухомятку, обязательно взять салат из помидоров, с луком и острым перцем "гаримдор". Лепешкой и немного горячего чая. После плова необходимо минут двадцать посидеть в тепле а потом насладится тридцатиминутной пешей прогулкой. Через минут двадцать после этого можно выпить горячий чай, травяной или попросту кипяток. С хлебом и сухофруктами, обычно черным кишмишем.
Например в этом месте, где я покупаю три порции плова с тарой + три казы + три перепиленных яйца + два салата "ачичук" + две лепешки, обошлось мне в сто девяносто шесть тысяч сум или же пятнадцать с половиной долларов США. Плюс проезд в пять долларов туда и обратно. Дорогое удовольствие, но раз в неделю или две можно позволить.
Родня обещала привезти сегодня плов, но что-то у них не срослось, поэтому пришлось плов покупать самому. Такое тоже обычное дело.
А после дождь опять пошел с прежней силой...
Свидетельство о публикации №224110601846
Надо мной подшучивали, что по Узбекской традиции не станут меня угощать, вкладывая плов в рот. Как дорогому гостю.
Иногда что-то привычное в культуре одного народа, кажется странным для других.
Ваша зарисовка очень хорошо рассказывает о традиционном приготовлении популярной пищи.
Мир вашему дому, Искандар!
Галина Санарова 07.11.2024 03:16 Заявить о нарушении
С благодарностью
Искандар
Заметки Географа 09.11.2024 14:26 Заявить о нарушении