Глава 4. создатель продолжает наблюдать

ГЛАВА 4. Создатель продолжает наблюдать

То, что удалось Октаву, никак не радовало нахмуренно Создателя. Конечно, в созданной им программе развития человечества, где-то произошел серьезный сбой. И все пошло совсем не так, как он того хотел. Нужно было срочно что-то делать, устранять проблему. Но таким ли путем, который выбрал Октав? Ведь человек по своей природе умен и глуп, безжалостен и милосерден, отчаянный и рассудителен. Какая часть его естества возьмет верх? Хватит ли ему мудрости и благоразумия самому вернуть все на круги своя, или его одолеют звериные страсти, и он наломает еще больших дров?

Дар предвиденья подсказывал Создателю о грядущей беде и призывал не затягивать с вмешательством.

Задумался Создатель. За тысячи лет своего существования, человек многого достиг. И, возможно, это многое, всего лишь мелкая крупица от того, что ему еще предстоит достигнуть. А возможно и нет.

Временами человек добивался всеобщего блага без великих жертв, временами самыми жестокими и кровавыми путями. Но возможно ли во всех случаях, достичь всеобщего блага без огромных жертв? История показывает, что нет. Тем не менее Создатель решил повременить и понаблюдать, что будет дальше. Вмешаться он всегда успеет.         

Продолжая наблюдать, в скором времени он обратил взор на другого человека. И сделал это не спроста. Между этим человеком и Октавом существовала связь. Они не были родственниками, друзьями, приятелями, они даже не были знакомы. Тогда что это за связь? Их связывал один и тот же пол. Они оба были мужчинами. А значит их объединяла одна и та же беда - женщины! Их объединяли похожие судьбы и жизненные проблемы, хотя и первое и другое, так же имело отличия. Главной разницей между ними было место их проживания. Они жили в разных странах, странах, разных по уровню развития и социальному устройству. Страна в которой жил Октав, женское доминирование было более жесткое, тираническое. Страна в которой жил этот человек, женское доминирование было намного мягче и лояльней. Но и эта страна постепенно шагала к тиранической модели.

Больше всего этого человека объединяло с Октавом будущее. Ему так же предстояло оставить свой яркий автограф в истории человечества. Но сделает он это чуть позже. Прежде ему придется пройти определенный путь, который приведет его к тому же, к чему пришел Октав. В данный момент Создатель пристально наблюдал как преодолевался этот путь. Кем же был этот человек?


Рецензии