Но тут же последует следующее возражение Весь этот
Но давайте на минуту остановимся и подумаем, кто разжигает войны? Бог?! Нет. Мы сами. Люди.
Или пример проще, два поля, засеянных пшеницей, находятся рядом друг с другом, но принадлежат разным людям. У одного поле дало урожай, а у другого нет. В этом конечно тот, кто не получил урожая обвинит Бога, судьбу.
Но дело в том, что дождик орошал оба поля равномерно, но дождик даст преимущество только хорошо вспаханному и обработанному полю. А если ты землю не пахал, не обрабатывал, то и урожая на этой земле не будет.
Так и Бог даёт всем нам одинаково синее небо над головой и твердую землю под ногами.
Но как объяснить тогда тот факт, что один рождается в достатке, а другой в нищете, то что у одного жизнь складывается счастливо, а другой мучается всю жизнь. Что они сделали такого, чтобы иметь такую разницу.
В этой жизни может быть ничего, а вот в прошлой жизни, они ох как “покуролесили”. И их положение в этой жизни определяется действиями в их прошлой жизни.
Свидетельство о публикации №224110700334