За тех, кто в пути...

С днём водителя всех, кто за рулём!
Осторожнее и аккуратнее!
Помните, что вас ждут.

***

Любишь скорость,
крутой вираж,
серпантин,
виды гор -
понятно…

Провожая,
крещу вослед,
как  молитву
шепчу:
«Аккуратно!»

Чудотворца прошу:
«Присмотри!
Помоги,
если будет сложно!»
И пока вы в дороге,
всегда,
на душе моей
так тревожно.

Пресвятую Деву молю:
«От беды укрой
сына, мужа
и других,
кто сейчас
в пути,
и кому
ваш присмотр
так нужен!»

Умоляю:
« Господь,
Спаси!
Сохрани!
Прости
и помилуй!
Нашу веру
в Добро
укрепи!
Ведь по вере
даёшь нам
силу.»


Рецензии
С праздником всех автомобилистов!

Хорошей дороги.
Спаси и сохрани.

С добрым утром и хорошим днём.

Галина Леонова   27.10.2025 07:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! :)

Ольга Смирнова 8   27.10.2025 10:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →