Тайная любовница

Глава 15


Сегодня Катя ждала Бориса к обеду, у нее был выходной, совпавший с субботой, но Борису нужно было на работу, обещание вернуться к двум часам Катя успела с него взять. Вроде бы обед был обычным, если бы не одно обстоятельство: Катя была беременная.

На той недели она посетила врача, и тот подтвердил ее предположения. Поэтому за обедом, она должна была обрадовать будущего отца. Катерина нервничала потому, что не предполагала, какой будет реакция мужчины. Борис немного опоздал, но, извинившись, сразу пошел мыть руки, чтобы сесть за стол.

– Твой борщ – выше всяких похвал

– Рада, что тебе нравится.

Забирая у него пустую тарелку, Катя поставила перед ними второе и села, напротив

– Ты мне хочешь что-то сказать?

– Да, но не знаю, как ты к этому отнесешься

– Ну чтобы это узнать, надо услышать

– Да, ты прав. Я беременная.

Он не успел донести до рта маленький кусочек мяса

– И что ты решила?

– Это будет зависеть от того, как ты к этому относишься.

– Мы хотели с Владой второго ребенка, сына, но не получилось. Может, ты родишь сына?

– Этого я не знаю, но ты не против, чтобы я оставила ребенка

– Нет, не против, рожай.

Звонок прервал их разговор – Дочь звонит – с улыбкой сообщил Борис

– Не говори, что ты у меня, она этого не одобрит

– Почему?

– Ответь уже

– Да, дочь

– Ты где, пап?

– Я в гостях, обедаю.

– У женщины?

– У друга. Как дедушка себя чувствует?

– Не очень, но сиделка при нем. Ты когда будешь дома, мне надо с тобой поговорить

– Если срочно, то через час буду.

– Давай завтра в нашем ресторане встретимся, часиков в одиннадцать

– Хорошо, буду.

Пока Борис разговаривал с дочерью, Катя приходила в себя, у нее было такое чувство, будто в последнюю секунду ее вытащили из-под топора. Теперь у них с Борисом будет ребенок и можно надеяться в будущем на создание семьи. Жизнь определенно налаживалась, даже разрыв с Никитой ей не казался трагедией. У нее появилась надежда на спокойную счастливую жизнь. Катерина поделилась с Борисом своими планами:

- Как только у меня появится больше времени , сразу начну готовиться к рождению нашего ребенка.

Ей хотелось сделать все возможное, чтобы приобщить и Бориса к этому радостному событию.

– Только тесновато у нас, но малыш может пока спать в коляске, а там будет видно.

– Ты намекаешь, что нужна квартира?

– А ты считаешь, что здесь хватит места всем?

– Катя в свою квартиру, где жила Влада, я не смогу тебя привести, там больше никто не будет находиться из женщин, кроме Влады.

– Даже мать твоего ребенка?

– Даже так. Присмотри двухкомнатную квартиру, думаю, вам с ребенком хватит

– А ты что не с нами будешь жить?

– Кать, жениться я больше не собираюсь, а поддерживать тебя буду. Я поехал

– Как? Ты разве не останешься?

– Завтра дочь хочет с утра встреться, а от тебя далеко ехать. Я позвоню.

Катя была расстроена результатом разговора. Она уже размечталась о счастье, а он все любит свою Владу.

– Но ее нет – закричала она вслед мужчине – и никогда не будет! – заплакала Катя – А я вот она, живая и ношу твоего ребенка – кричала она.

Убирать со стола не стала, а сразу легла. Ей было очень обидно, ведь она так хорошо к нему относится, а он все думает о своей Владе. Прошел еще месяц, Борис приходил, иногда оставался ночевать, но бывало и так, что она его не видела неделями

– Работа, Кать, я не могу оставить банк.

Каждый вечер Катя просматривала предложение о квартирах в интернете, но ни одно из них не соответствовало ее требованиям. Подумав, она решила сама разместить объявление о том, какая именно квартира ей нужна. Она расписала свои желания настолько подробно, что уже видела это уютное гнездышко. В этот раз она сама заплатила за квартиру, Борис или забыл, или посчитал, что достаточно помог, но так или иначе, ее накопленные деньги выручили. Можно было жить спокойно еще три месяца.

Катя поправлялась понемногу, но высокий рост выручал, она не казалась толстой. Выполняя все указания врача, молодая женщина перестала работать дома и больше гуляла, разговаривая с ребенком и поглаживая животик. Она не могла отказать себе в том, чтобы не купить эти крошечные носочки и распашонки, маечки и чепчики. Она знала, что у нее будет сын. Ей бы самой хотелось больше девочку, но угодить Борису было важнее.

*********

А следствие все шло, открывались новые подробности дела. Чтобы узнать круг знакомых Валерия, было принято решение, посмотреть еще раз квартиру. Изъяли два телефона и ноутбук. Следователь желал как можно больше выудить информации. Телефоны были подзаряжены, над ноутбуком поработали айтишники, и через неделю перед Дороховым была вся информация как на ладони. Женщин действительно было много у погибшего. Он и сам был интересным мужчиной, и то, что он сделал с собой, называлось трагедией.

Здесь были интимные фотографии с женщиной в возрасте, но богато одетой и при украшениях, были и совсем молоденькие девочки всех объединяло только одно: на Валерия они смотрели с вожделением, их взгляд говорил больше, чем слова. Вызванный на допрос Сидоренко, рассказал о трех женщинах, которых знал: о Сюзанне (Господи прости за имечко), о Лизе – о совсем молоденькой девочке и о Кате.

– Катька была последней его бабой. Сначала у них все было хорошо, ему нравилось, а потом она стала зажимать деньги, и он ее как-то ударил, после этого вся любовь пропала, и сколько он за ней ни ходил, она его к себе не подпускала. Видел ее как-то с богатым мужиком, он ее на машине возил.

– А где он с ними знакомился?

– Со старухой не знаю где. А с Лизой он сорвал с нее сумочку и бежать хотел....

– Он и этим промышлял? - с удивлением перебил его следователь

– Да, и у него неплохо получалось, но Лиза оказалась шустрой и догнала его, стала орать, народ собрался, он быстро ее обнял, поцеловал и сказал всем расходиться, потому что муж и жена - одна сатана. Больше ничего не знаю.

- И за это спасибо.

Можно было бы вызвать этих девушек в отделение, чтобы послушать подробности, но Дорохов посчитал, что и так все ясно, что этот Валерий был еще тот фрукт, вернее ,тот еще трутень, земля только очистилась, но все равно, Сидоренко не имел права его убивать..

Продолжение


Рецензии