Научно-популярные баталии

Случайному посетителю, заглянувшему в Ютуб или на одну из социальных площадок, тут же приходится столкнуться с многочисленными суждениями, которые неизменно вызовут тьму нездоровых мыслей, а «логика» иных заявлений - к нарушению когнитивного мышления. «В психиатрию на приём?» - язвительно переспросит внутренний голос.


«Цены квартир рухнут до нуля?» - вещает Сергей Смирнов.
А мне убогому и невдомёк: Это утверждение или чаяния сердца? Вполне могу развить его мысль: Ещё будут доплачивать!

То есть, если блажь в голову лезет и желаешь заселиться в элитный новострой (разумеется, «за бесплатно»!) вам от мэрии полагается подарок в нагрузку, для того чтобы навести в своём гнёздышке надлежащий уют. О ЖКХ – попросту забудьте! это уже входит в конечное «ценообразование». Всё же с «Коммунизмом» Никита Сергеевич оказался прав, вот только ошибся на пятьдесят лет.

Следующее заявление:
«Россия перестанет существовать».
 
М-мм… даже не утруждая себя просмотреть ролик могу предположить у кого столь крамольные мысли в голове. Никак вражеская пропаганда?!.. Впрочем, я не поленился открыть карту двухсотлетней давности, дабы проверить нечестивые замечания очередного Нострадамуса и был неприятно удивлён:
На карте за 1815 год Оттоманская империя поглотила все Балканы, включая Болгарию Албанию и прочие Герцеговины. Бельгия на карте  - йок! Вместо Германии - Пруссия, а вместо Чехии - Богемия. Не обманул пройдоха! Ещё тот фортель история с картой мира выкинула.

Хотя-а... Через двести лет мои пра-пра-правнуки могут обнаружить вместо РФ совершенно другую  государственную структуру: Новая Российская Федерация, где «освоенными» провинциями будут являться: Италия, Испания, Франция, итд. Прошу сии богохульные суждения в мой дебет не вносить, запомнил с одного из научно-фантастических роликов. Да это ж ни в какие ворота! Реально?.. - воскликнет ошарашенный читатель. Ну-у... эм-м… если... Ванга надвое гадала.

И в заключение:
«В 2024 году россиян станет на 600 тысяч меньше.»
Как только прочёл - в голове мигом всё посветлело консолидировалось, что твой  стакан рассола на мутную голову. Так вот почему квартиры будут бесплатно раздавать!?.. Наиважнейшая задача государства - верноподданного по головке погладить, ублажить, и восвояси в новую квадратуру определить. Чего уж добру пропадать, когда народу всё меньше и меньше, а остальные потеют в бегах и заботах? Красной ленточкой жильё окантуем (бантик на макушке) и каждому смертному от державы в презент. Каково?!

Впрочем, прошу умерить свои аппетиты. Не знаю когда это случится, но не раньше Италий-Испаний, которые провинциями к новой федерации примкнут.


Рецензии