Встреча с Мечтой

12 (2+1) 21

Сегодня закончилиь съёмки индийского фильма Кобра на территории России....

К сожалению, мне не удалось присоединиться ко всем сменам, потому что была в отъезде. Но даже эти три дня стали для меня настоящим чудом и сказкой. От начала и до конца.
Думаю, что состояние чуда нескоро меня покинет. Надо хранить внутри себя его свет.
Мы не должны довольствоваться простым существованием. Наша душа жива тогда, когда она идет за своей мечтой, когда мы живем с открытым сердцем и радуемся каждому дню как большому благословению.
С таким настроением я и направилась на первые дни сьемки в Пушкине. Погода была  на удивление солнечная и не очень холодная. Было время даже немного прогуляться по парку и последить за приготовлениями к съёмкам.
Индийские фильмы во многом отличаются от евпропейских и российских. И этим они мне особенно нравятся. В них много искренности, нежности, истинных переживаний. Они более душевные, осмысленные, настоящие. Их фильмы учат не скрывать свои эмоции и все время жить с открытым сердцем. Действия на сьемочной площадке - это живой творческий процесс, и ты сам становишься частью его...
В этот день было много активных действий: демонстраций, приветствий, даже пробежек на свежем воздухе.
Где-то в середине дня на сьемочной площадке появился новый интересный персонаж - толстенький мужчина с бородкой в шапке ушанке. Некоторые даже смеялись: "Так вот, кто съел весь наш обед!". Какое-то время он сидел на скамейке спиной ко мне, и я подумала, что это дублёр.
Но когда он развернулся и пошел прямо в мою сторону, я его сразу узнала - это был Викрам, хотя его так искусно загримировали....
Мне всегда было интересно, как происходит  общение двух душ. Как они встречаются и узнают друг друга. И тут я это ощутила. Мы долго и пристально смотрели друг другу в глаза. Я увидела сияние его души. И тогда произошел какой-то магнетизм. Он будто увидел родственную душу. Он приблизился и сказал:"Hello!". Я еще долго не могла отойти от этого момента. Он мне показался вечностью.
В процессе сьемок режиссер не раз ставил меня поблизости от Викрама, на определенное место, и мы объединялись в общий эпизод. Викрам ведет себя на площадке тактично и интеллигентно. Спокойно обсуждает с режиссёром разные моменты. Внимательно относится к людям, стоящим рядом с ним. Когда ему нужно было пройти мимо меня, он просто спросил по-английски: "Извините, можно я пройду мимо вас?". Когда я ответила - "Конечно, проходите", он вежливо сказал спасибо.
Но при этом в нем столько креативности! Столько жизни! Он недолго пробыл на площадке, но наше веселье продолжилось...
В конце смены удалось пообщаться с ребятами из режиссерской группы. Мы говорили на разные темы. Один из них спросил меня, знаю ли я Викрама. Я ответила, что это мой любимый индийский актер! Он спросил, какие его фильмы я смотрела. Тогда я назвала несколько самых запоминающихся: Сын Бога (Phitamagan), Я (I), Iru Murgan,  Демон (Raavanan). Они прям засияли от счастья и сказали, что познакомят меня с Викрамом на следующей смене. Так закончился первый день сьемок, но я его запомню на всю жизнь.
Я не была уверена, что смогу увидеться с Викрамом снова...но наши души встретились в моем сне... мы долго смеялись, говорили на разные темы. И сейчас я все еще чувствую эту магию общения двух душ. Она возвышает и дает душе надежду.
На сьемках свадьбы все было иначе, чем на улице в Пушкине - это была статическая роль. Практически никакого движения: сели, встали, попели песни. Все спокойно и упорядочено. Но я ощущала море чувств внутри! Спать совсем не хотелось, было как-то радостно, несмотря на холодное помещение.
Поработала немного и переводчиком. Оператор камеры просил ему помочь при общении с режиссёрской группой. Сначала переводила рабочие мометы, потом уже стали общаться обо всем на разные темы. Один парень из режиссерской группы даже решил, что я переводчик. Но я сказала,  что я просто актриса здесь.
Потом он спросил меня, знаю ли я главного героя? ( странный вопрос, если учесть, что в Пушкине именно он меня спрашивал о Викраме; ). Я ответила, что знаю, что это мой любимый индийский актер. Тогда он спросил, сколько фильмов я смотрела  с его участием? Я ответила, что около 10-11 фильмов и перечислила их все. Он был снова приятно удивлен.
Спустя некотрое время наша первая ночная смена закончилась. Я спокойно переоделась и уже было собралась идти, как меня остановил человек из режиссерской группы, чуть ли не сам режиссер.
- Простите, подождите! ( я остановилась)
- Это вы та девушка, что знает Викрама и хочет его увидеть?
- Да, я очень хочу встретиться с ним! Ведь он мой любимый актер!
- Мы ему рассказали о вас...он заинтересовался, и сам хочет встретиться с вами! (тут мне стало не по себе)
- А вы уверены, что он свободен? Есть ли у него время на общение со мной?
- Конечно, он сказал после сьемок...
Вскоре они ушли. Но вот только я не поняла, когда и где  должна состоятся встреча. Было раннее утро. Все устали после съёмок. Я решила немного  подождать его у самой церки. Заходила внутрь, искала. Всматривалась в каждого прохожего.
Все это было больше похоже на какой-то фильм, происходящий в реальности. Было такое ощущение, что все ребята из режиссерской группы пытались организовать нашу встречу. Ведь я говорила о Викраме с одним человеком, а ко мне подошел другой. Какая-то детективная история...и никакой зацепки, никакой ясности.
А что будет дальше? Было непонятно, состоится эта встреча или нет. Это было похоже на игру в прятки или  следование за призраком. В любом случае, в памяти останется воспоминание об этом удивительном событии. Надеюсь, он тоже будет думать об этом с улыбкой.
На следующей ночной смене работы было больше как у съёмочной группы, так и у нас. Свободного времени не было, никого не отпускали. В сюжет фильма вплетались все новые и новые сцены. Он становился все более наряженным и интересным.
И мои вопросы остались без ответов. В эту смену мне так и не удалось увидеться с Викрамом или узнать что либо о месте и времени предполагаемой встречи. Тем более что съёмочная группа  быстро уехала снимать новые эпизоды в Кронштадте.
Вернувшись домой, увидела пост о том, что сегодня закончились съёмки Кобры в России.
Я тут же решилась поехать к отелю и подождать там. Вдруг мне удастся поговорить с кем-то и узнать, можно ли еще увидеться с Викрамом. Я подождала на улице. Но никто не появился. Таким тихим и спокойным было мое прощание с Викрамом. Может мы и не поговорили о многом, не сделали кучу фотографий...но то, что я ощутила при безмолвном диалоге двух душ может быть ценее этого!
Некоторые мечты должны оставаться мечтами, чтобы их переживать их еще сильнее,  чтобы они долго хранились в сердце!


Рецензии