Глава 29. рост хаоса по всему миру

ГЛАВА 29. Рост хаоса по всему миру

К сожалению или к с счастью, Маленький Нырок не мог похвастаться такими масштабными разрушительными достижениями, поскольку в его стране не было ни одной электростанции. Там где он жил, повсюду простирались бурые прерии и леса. Но зато он мог похвастаться другими выдающимися заслугами. Если, конечно, это можно назвать выдающимися заслугами. Наверное, зависит о того, с какой стороны или под каким углом посмотреть.

Вместе с Юродивым Воякой он сбежал в западное племя.

Юродивый Вояка оказался прав. В западном племени произошел настоящий переворот, проявившийся в захвате власти мужчинами. И вынудило их пойти на такой шаг, многолетнее и особо жестокое обращение с ними женщин. Пожалуй, в западном племени женщины хуже всего относились к мужскому полу.

Первая мысль о перевороте возникла много лет назад. Вынашивалась и росла, как плод, она еще долгие годы. Потом многие года она тщательно и осторожно подготавливалась. И в конечном итоге вылилась грандиозным успехом.

После этого новость о перевороте в западном племени постепенно начала разносится по необъятной прерии, попадая в разные племена и поражая умы многих индейцев.

Маленький Нырок и Юродивый Вояка вступили в западное племя с пьянящей надеждой на еще более масштабный переворот по всей прерии.

Чтоб воплотить ее в реальность, за год оба индейца своими рвением и упорством приложили немыслимо много усилий и достигли по меркам индейцев небывалых высот. Маленького Нырка теперь звали Великий Лев, Юродивого Вояку - Обладающий Мудростью.

В течении этого времени в западное племя постепенно вливались мужчины с северных, северо-западных и северо-восточных племен, с южных, с юго-западных и юго-восточных племен. Армия мужчин стремительно росла и быстро набирала силу. Особенно помог в прибавке силы, Обладающий Мудростью, поскольку он один из немногих, кто обладал знаниями искусства войны и владением оружием.

Следует отметить, что за этот период к мужскому племени успели присоединиться друзья Великого Льва. Это были Лосиный Помет, Болтливый Бобер и Несносный Скунс. Так что все друзья теперь воссоединились вновь и вместе готовились к новым подвигам.

Подвиги долго ждать не заставили. Огромная армия мужчин западного племени, воспрявшая духом, действительно почувствовавшая в себе силу и уверенность, стала нападать сначала на небольшие женские племена, отбирая у них пищу и скот. Потом переключилась на большие племена.

Вождихи разных племен недолго терпели беспредел и объявили мужчинам настоящую жестокую войну. Первое сражение разнополых армий показало насколько жестокую. Лишь в первый час кровавой резни, обе стороны потеряли чуть ли не половину войска. Настолько ужасающим было побоище. Еще никогда за всю историю индейцев, оно не было таким кровавым. Но оно оказалось не самым страшным. Последующие бои  показали, что никто из врагов не уступит даже если они перебьют друг друга до последнего индейца в прерии.


Рецензии