Ради безопасности каждого из нас на входе в подъез
...
На каждом подъезде висят видеокамеры наблюдения, всюду столбы с камерами видеонаблюдения за гражданами, не удивлюсь, если скоро этих столбов будет больше, чем деревьев в Москве, однако они никак нас не защищают и не повышают нашу безопасность.
Часто заходишь в подъезд и не видишь, что оказывается за твоей спиной уже вплотную стоит незнакомый человек, поэтому предлагаю в обязательном порядке на фасадах подъездов установить зеркала, по принципу зеркал заднего вида как в автомобилях, можно делать входные двери с зеркальным покрытием, а также на уже имеющиеся прикрепить соответствующие антивандальные зеркала, чтобы открывая дверь можно было контролировать кто приближается к тебе и уж тем более видеть, кто уже стоит за твоей спиной и хочет зайти вместе с тобой.
Также на входной двери или рядом должны быть инсталлированы видеомониторы, на которых можно будет видеть, находится ли кто-то в подъезде и на первом этаже возле лифтов, чтобы не было потом неприятных сюрпризов, чтобы человек не попал в ловушку, если там находятся сомнительной личности.
В первую очередь это повысит Безопасность детей и девочек-подростков, да и мальчиков-подростков тоже, сейчас очень много неадекватов да и гастарбайтеры на каждом шагу, которые не отличаются высокими моральными качествами Это важно и для женщин для девушек для лиц пожилого возраста
Кстати, было бы не лишним установить кнопки вызова полиции возле входной двери в подъезд, внутри подъезда возле почтовых ящиков, возле лифта и в самих лифтах, потому что позвонить со смартфона в полицию точно не получится в экстренной ситуации, а нажать на экстренную кнопку ещё возможно в такой ситуации.
6.7.24
Свидетельство о публикации №224111201272