В доверие втирается зима...

На фото - Ноябрь. Зима в Братске

*
В доверие втирается зима,
где мягко стелет снегом непогода,
а в быстрых реках цепенеют воды
и греет дым отечества дома.

Но завтра по накатанной лыжне
помчимся энергично к небосводу,
где солнце затевает гимн свободы
не знающей пока себя весне!



*
Жалобно осень к зиме издождится,
ступит босая на призрачный лёд.
крикнет с небес запоздалая птица,
зигзаг обозначит чужой самолёт...

В окна надует колючего снега,
и завернувшись в женину шаль,
вижу, сквозь звёзды большого ковчега
теплится в небе родная душа!

*
Метель терзает спящую струну...
Пробел зимы натянут на страну,
Под этой белоснежной круговертью
Хранят сугробы русское бессмертье!
 
 
 
Песенка дворника

За окном который день
Снег идёт — ему не лень!
Я ведь тоже не лежу:
На сугроб с утра гляжу!
И как гений чистоты
В день зачищу  полверсты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →