Робин Гуд, против ассасинов
ЧАСТЬ 2.
Продолжу, мою тему. Про славных английских лучников, в Европе, на службе у французского короля. И про то, кого же они встретили в Париже, в лице своих противников.
А именно, арабских ассасинов.
Если же предположить, что славный английский парень, и герой фольклора Робин Гуд жил и вправду во времена короля Ричарда Львиное Сердце. То, тогда я мог бы предложить всем, такой сюжет, и поворот.
В 1184-ом году, от рождества Христова, по приказу английского короля, была целенаправленно сожжена библиотека Аббатства Гластонбери. В которой помимо всего прочего, многих ценных и древних рукописей, и книг, была и хранилась некая книга Колбрина.
Книга эта. Досталась по легендам, далёкой островной Англии, от финикийцев, которые добирались до неё из самого Египта. В котором, собственно эта древняя и ценная книга и хранилась. И даже служила местным египетским жрецам. Как источник многих древних знаний. И информации. О былом.
Так вот. По приказу английского короля, а может быть и церкви, библиотека Аббатства Гластонбери подверглась, как бы это сказать, абстракции. Её решили, просто стереть. С лица земли. Словно её и не было. Чтобы новое христианское слово божие, не встречало на своём пути, все эти древние и местами сохранившиеся источники всяких там знаний. Не нужных, противных, опасных, и неугодных, этой мерзкой новой религии. Под названием христианство.
И кстати.
Сегодня просмотрел интернет. И практически везде указано, по крайней мере в двух источниках, что приказ сей, отдавал король Англии Эдуард I.
То есть. Люди, кто об этом пишет, как всегда невнимательны.
А зря.
Потому что, во всех Википедиях, прямо указано, что как раз таки, в 1184-ом году, и не известно, кто же был прямым монархом на британских островах. Во так вот!
То есть. Внимание! До 1183-го года, страной правил царь-король, под названием Генрих II. Если не ошибаюсь. А вот с 1185-го года, Англией стал править уже тот самый Ричард, по прозвищу Львиное Сердце.
Видите. Как интересно.
Но вопрос, даже и не в этом.
Что? Если и вправду, такой приказ отдавала, или могла отдать, англиканская церковь?
Уже наверное вовсю, правившая в те времена на британских островах.
И как раз таки. Заметьте. Именно в тот год, когда даже толком короля, в стране не было.
Хотя. Может он и был, какой-то. Но. Все практически Википедии, об этом молчат. И умалчивают.
Вот, дескать, до 1183-го года, всё известно. Как и с 1185-го года. Когда на трон, собственно вошёл, и влез, тот самый знаменитый и славный король Англии. Ричард. А вот на этот год, информации как раз и нет.
И ведь именно в этот год, библиотека Аббатства, и подверглась такому вот, гонению. Скажем так. Гонению, огнём.
Так вот. Что, в этой связи, предлагаю я.
Для моего будущего сюжета. И темы.
Которую запросто можно и экранизировать.
Если верить хронологии. Вернее, одному из вариантов легенды, когда же на самом деле, в Англии обитал славный малый, Робин Гуд. Времена эти были, --- вот, как раз все эти годы. Конец двенадцатого века. Времена, славного короля Ричарда. По прозвищу Львиное Сердце.
И если это так. Тогда уж, совсем, всё интересно выходит.
И презабавно.
По имеющейся информации, некоторые книги, и рукописи, из той библиотеки всё таки удалось спасти. И вытащить из огня. Монахи, судя по всему, постарались.
Затем, долгое время, это скрывалось и от короля, и от церкви. То, что кое-что всё таки уцелело. И удалось спасти. И сохранить.
Потом. По слухам. Эти древние книги, или часть их, оберегала от всех община кельтских друидов. Или кто они тогда там были. И как назывались.
То есть. Серьёзно опасались, что власть может узнать, и добраться до ценных источников знаний. И уничтожить их. Теперь уже, навсегда.
Эти книги. Тщательно берегли. И сохраняли.
В том числе, и эту книгу. Как её тогда называли, Библию Колбрина.
А рассказывалось в той книге. Вся истинная история, нашей земной цивилизации. Про древнюю катастрофу, уничтоживший всю предыдущую расу людей, и обитателей Земли. И про многое другое.
В том числе, и про древнюю магию. И способности древних.
Ну да. В их средневековые времена, всё это, и могло считаться магией.
А как иначе то?
А уж такого, официальная церковь, тем более не потерпит.
Так вот. Что, если предположить, что славные английские лучники, вольные стрелки из Шервуда, во главе с Робин Гудом. Смогли какой-то помешать. Или тайно выкрасть, перед пожаром. Или спасти, эту удивительную книгу. И реликвию.
Библию Колбрина.
Из этого самого, аббатства Гластонбери. Из библиотеки, аббатства Гластонбери.
И. Потом, вместе с ней. И оказаться в Европе. На европейском континенте. И в славной стране Франции. На тайной службе у короля. Французского монарха.
Который, согласно моей задумке, и моему сюжету, их и пригласил к себе. Тайно вывезя их из Англии.
А король во Франции тогда был, Филипп II Август.
Чем же, запомнился истории, этот французский король, и монарх?
А запомнился он, по крайней мере в французской истории, тем, что практически первым, ввёл понятие --- король. Собственно. До него, таким шикарным званием, никого во Франции не называли.
Это примерно. Как Сталин, генералиссимус.
Сам же себя, так назвал?
А все остальные, повторили.
А попробуй, не повтори.
Так вот. А ещё. Сей французский монарх, прославился и тем, что отвоевал много земель, в пользу своей Франции. От Англии. Или, по крайней мере, отбил их назад.
А ещё. Он сделал Францию великой. По крайней мере так пишет Википедия. Всезнающая.
А ещё. Сей муж, государевый, принял участие в третьем крестовом походе.
Так что... Вот тут-то, как раз и пригодились эти ассасины, воины убийцы с Востока. Прибывшие в европейский город Париж. Чтобы...
А вот допустим. Чтобы как раз таки, и убить этого французского монарха. Короля Филиппа. Почему нет?
Ведь он со своей ордой, войском, снова пойдёт на земли ближнего Востока. А там снова, совместно с проклятыми англичанами, будет убивать воинов арабов. Да и не только воинов. Мужчин.
Так что. Им прямо, --- резон. Прибыть тайно в Париж. Прямо в логово короля Франции. И убить, завалить, его.
Чтобы, ослабить, или вообще убрать на корню, всю эту их очередную европейскую затею, с новым, уже третьим по счёту, крестовым походом. Против почти всего арабского мира. И нации.
Удобно же?
Прибыл, в самое логово короля. И хлоп... Его. По тихому.
Пока никто не видит.
Логично же?
И как раз, для моего сюжета.
Как видите. И ничего придумывать не надо.
Специально.
История. Всё уже придумала за нас.
Всё уже украдено, до нас.
Так что. Я снова оказываюсь прав.
И тайно прибывшие во французскую столицу ассасины, затевают покушение и убийство короля Филиппа.
И вот тут-то. Как раз французскому монарху и пригодятся, эти славные меткие, и непобедимые английские лучники. Стрелки.
Из шервудского леса.
Практически, король Франции, нанял себе стрелков.
Особых стрелков.
Примерно. Как в нынешние времена, нанимают телохранителей. Или наёмников. Или специальные отряды для защиты, или операций.
Это всё. Примерно одно и то же.
Просто в те времена, не было стрелкового оружия. Его заменяли, луки со стрелами.
Вот и вся разница.
Так что. Как видите. Сюжет получился очень и очень неплохой.
В том числе, и для кина.
Для экранизации.
Таким образом, в славном европейском городе Париже, столице Франции. Сойдутся в схватке, два отряда непревзойденных убийц, и воинов. Организованных, по принципу современного спецназа.
Две группы убийц.
Два интереса. Столкнутся лбами. В столице Франции.
И кроме всего прочего. Английские лучники, ведь прибыли в Париж, не с пустыми руками. Они ведь, привезли с собой, ту самую особую спасённую книгу. Библию Колбрина.
Которую сумели спасти из горящей библиотеки аббатства Гластонбери.
Или, может быть, сами они не спасали те древние и ценные книги. Из библиотеки. Но монахи аббатства, им потом эту реликвию, и передали. На сохранение.
И славные лучники, вольные стрелки, вместе с этой книгой, потом и отбыли на континент. В соседнюю Францию.
Да. Может быть, потом эта ценная книга и пригодилась французскому монарху. Королю Филиппу.
И в его последующих завоеваниях. И в его политике. И в устранении всех врагов, своих. И, может быть, как раз в организации, или участии, в этом третьем крестовом походе. На ближний Восток.
В очередной раз. Арабам их задницы надрать.
Так что. Киллерам ассасинам с Востока. Тем более резон, --- перехватить у французского президента, а по совместительству и короля Франции, Филиппа II Августа, эту особую реликвию. Эту книгу. Библию Колбрина.
Логично же?
И по моему. Такой расклад, наиболее интересен, логичен, и привлекателен. Из всех трёх, мною предложенных.
Отряд английских лучников. Пусть даже и под руководством того самого Робин Гуда. Прибывает в Париж на тайную службу королю Франции. Как раз таки, после того самого 1184-го года. Привезя с собой, ту самую бесценную книгу.
Тогда. Во Франции правит король Филипп II Август.
Вариант второй. Вольные стрелки живут и здравствуют, и попутно иногда надирают задницы солдатам шерифа Ноттингема, в конце тринадцатого века. Примерно, в 1290-1300 годах.
А это значит. Что в соседней прекрасной Франции, уже другой король. Грозный король. Тот самый, Филипп по прозвищу Красивый. Который посмел обрушиться, и разогнать неприкасаемый орден тамплиеров. По крайней мере в своей Франции.
Ну и. Вариант всё таки третий. С которым я изначально ошибся. На добрую сотню лет.
Поскольку почему-то перенёс времена славных английских лучников, аж на сто лет вперёд.
И посмел почему-то совместить их, с эпохой французского короля Карла Безумного.
Жившего как раз, в конце тринадцатого века.
Хотя безумным, его назвали и прозвали гораздо позже. При жизни, его величали Влюблённым. Если не ошибаюсь.
Так что. Вот вам, три мои варианта.
И первый. Наиболее удобный. Во всех отношениях.
Я так думаю.
2024 г.
Свидетельство о публикации №224111301090