Дневник одиночки. Любовь лишена мотива

Помните, у Бродского: любовь, как акт, лишена глагола. Только вдуматься, насколько это глубоко.

В мире все динамично, неизменной остается только любовь.
Любовь вечна, любовь вне времени.
Любовь всегда в настоящем, любовь всегда в сейчас.
У нее нет прошлого, нет будущего. Нет ни рождения, ни смерти.
Любовь просто есть, и все бытие пронизано этой чистой энергией созидания.
Чтобы познать Высшее, вечное, надо полностью растворить все иллюзии и погрузиться в любовь, заполнить все свое бытие любовью.
Узнать, что такое любовь - значит, узнать всё.
Совершать каждое действие нужно только в потоке любви, только в моменте сейчас. Нужно забыть все убеждения и представления о мире, забыть старые шаблоны, поставить на кон все. Именно в этот миг произойдет трансформация.
Любовь растворит все границы. Это самый первый духовный опыт, и на нем не следует останавливаться, нужно идти все дальше и дальше.
Пусть любовь станет вашим дыханием.
Любовь многомерна, она лишена мотивов. Она не стремится к выгоде.
Любовь не может быть средством для достижения цели, она и есть цель.
Когда вы любите и находитесь в потоке света, ум обнуляется, эго исчезает, вся ваша жизнь превращается в бесконечный поток любви. А с любовью приходит мир, согласие и гармония со всей вселенной.
Любовь - это свет. Тот свет, которым вы и являетесь. В это время перемен так необходимо осознать себя любовью, осознать себя светом.
Живите в потоке любви и будьте счастливы.


Рецензии