Я

Я - старый вол, что борозды не портит,
привычный напрягаться и терпеть.
Ярмо, клеймо, погонщик, плеть,
загон, где сено в натюрморте,
и красным жизнь, толчком в аорте
желает петь.

Я - выход запасной на всякий случай;
в конце тоннеля маленькая дверка.
Пожара жду, как праздник фейерверка,
открыться и спасти бегущих.
Вдоль стен несущих,
зелененькая стрелка.

Я - стертый башмачок в пыли дорог,
убитый временем об острые края.
Ещё бликуют дырочки для вдёжки,
как змейки чешуя,
но танцам вышел срок.
Дороги вдоль, дороги поперёк
И где-же я?


Рецензии
Ещё бликуют дырочки для вдежки!!!!!!!!! Нет слов! С.В.

Сергей Вельяминов   19.11.2024 11:38     Заявить о нарушении
Да, уж, иногда бликую! Ха-ха

Татьяна Погожева   19.11.2024 21:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →