Вельзевул повелитель мух

Среди древних демонов имя Вельзевула внушало особый страх. Его называли «Повелителем Мух», олицетворением разложений и порчи. Легенды гласят, что Вельзевул может владеть душой, что приводит к возникновению сильных желаний, а затем погружает ее в отчаяние и безумие.

Однажды, в конце осени, молодой ученый по имени Себастьян заинтересовался оккультными обрядами. Ему удалось найти древний манускрипт, в котором описывался способ вызова Вельзевула. В описании говорилось, что демон может исполнить желание, но взамен выберет что-то ценное для вызвавшего.

Себастьян хотел добиться успеха в научной карьере, и, хотя его не ничто не пугало, он чувствовал нечто недоброе. Ночью, прочитав заклинание, он услышал слабое гудение. Оказывается, комната была заполнена шорохом, похожим на крылья насекомых, и в воздухе появился неприятный запах гниения.

Внешне он заметил тень, которая постепенно превратилась в фигуру с горящими глазами. Вельзевул, с лицом, похожим на муху, и телом, окутанным тьмой, стоял перед Себастьяном, не шевелясь. Демон произнес: «Твое желание исполнится, но я заберу то, что ты ценишь больше всего».

Себастьян повернулся, не подозревая, какой ужас его ждет. Вскоре он стал известным ученым, его работы вызывали всеобщее восхищение. Но радость вскоре омрачилась: его любимая жена внезапно заболела, и врачи не смогли найти причину ее недуга. Она стала всё более слабой, а Себастьян начал видеть жуткие сны — он был окружен тысячами мух, шепчущих голосом Вельзевула: «Я взял то, что ты любил».

В конце концов, потеряв жену, Себастьян понял, что суть сделки была ужаснее, чем он ожидал. Тень демона всегда была рядом, он лишь ждал, когда Себастьян испытывает отчаяние. И когда это произошло, Вельзевул вернулся, чтобы забрать его душу на вечную службу.


Рецензии