Мое сердце у зимней тропинки

Мое сердце у зимней тропинки,
Что петляет в лесной глуши
И прочтет"Отче наш"без запинки
Ель-монашка, а снег порошит. 

В этом холоде дышит молитвой
Каждый куст, и сухие цветы
Белым инеем словно облиты
И в лазури светлы и чисты.

Как же быть, тихо спросит ветер,
Средь крестов на погосте шумя,
Вспоминая о сказочном лете, 
Ветки-руки берез шелестят.

В этом мире, чтоб снова родится,
Нужно плотью травы умереть,
Чтоб весной наши души, как птицы,
Возвратились и начали петь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →