весна - это чудо?..

весна - это чудо?
ведь ты меня встретил.
все это кажется в новинку, впервой.
идём мы по Баумана, солнце нам светит,
как никогда, согревает вместе с тобой.

следишь за мной, потеряв дар речи,
беру крафт-пакет с улыбкой до ушей.
а рядом человек, чьи надёжные плечи
стали силой души и опорой моей.

и вот я смеюсь в бегах вокруг прилавка.
ты знаешь, что всегда позлить тебя хочу.
из моих уст опять язвительная вставка,
трудно разобрать, где правда, где шучу.

но счастливы мы, хоть никогда и не верила,
что кто-то способен во мне растопить
прочную глыбу так, чтоб доверилась
и страхи все смогла по ветру отпустить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →