Ценности стран
Гость программы такой программы, - китаевед. Рассказывает про маджонг. Мужчина рассказывает историю китайской народной игры.
Ведущий, взрослый мужчина, явно младше меня с интересом слушает речь китаеведа. Потом спросил, - если в ней китайская философия, тогда в той есть смысл?
- да, - рассказывает китаевед, - каждый символ олицетворение сил природы.
***
Старшие кости
Четыре ветра, - восточный, южный, западный и северный.
Три дракона, - красный, зеленый, белый.
***
Цветы, - Слива. Орхидея. Хризантема. Бамбук.
Времена года, - Весна. Лето. Осень. Зима.
***
У каждой плитки свой символ и настроение. Игра просто заполнена смыслом жизни, в той все аспекты жизни природы.
***
Мой брат слушает и играет в компьютерный маджонг, я листаю роман про Францию, второй день затянула свобода слова. Потом я открыл рот.
- Дим, это наши ничего не знают, только могут распространять чужое. это как француское вино из Бордо открыли и давай скорее продавать пока в Крыму не опомнились, хотя и то и то пойло, так себе, я лучше из Эфиопии закажу кофе, а когда там корни Пушкина, куда умнее, чем философская игра и рис ни о чём из Китая.
Свидетельство о публикации №224111501373