6 апреля. Понедельник
Наконец собрались. Евгений приехал на коне, и ноги его завязли в сугробе, пока разворачивались у дома, я даже напугался, не переломили ли коню ноги. Ладно всё обошлось благополучно.
У Евгения собралась компания: начальство с Лысой Горы - Сергей и Булычев, ревизор из Томска, и мы. Много спорили, изрядно выпили. К вечеру началась пурга. Молодец парень, не эгоист. Евгений повёз детишек на коне. Взяли ещё поллитры, но выпили пос топке. В общем, задолжали Евгению 50 рб. В шесть лёг спать и катал до утра. А сейчас не вытерпел, опохмелился, и вроде стало лучше. Ничего не поделаешь: Пасха!
Ещё вчера пришла мысль: литературное произведение - это идея обличённая в художественную форму. Например, разговор о базаре, можно сделать неплохой рассказ. Или о лысогорском колхозе. Вот уже две темы для рассказа.
Свидетельство о публикации №224111501589