Велопрогулка - 2

Думал я – вернусь к обеду,
А колёса не спешат.
Сам с собой веду беседу,
Ухмыляется закат.

Мне немного стало грустно,
Задержался я в пути.
И  в желудке снова пусто,
Где же силы обрести?

Вспомнил я – в молитве сила!
Начал ангела просить.
Вдруг бессилье отпустило,
Вновь – педалями крутить.

Луч закатный притаился,
Улыбнулся мне в лицо…
В дар Творцу я поклонился
И вошёл с ним на крыльцо.

В доме ждали все родные:
Дети, внуки и жена.
Вновь удачны выходные,
Тем и жизнь моя полна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →