Сантехник
Сантехник Вася был человеком удивительным. Во-первых он был великолепным специалистом. Казалось , для него не было ничего невозможного. Дело в том , что в сантехнической сфере попадались проблемы, требующие нестандартного решения. И если где-нибудь возникали сложные задачи, то призывали Васю. Так что в своём деле он был профессор.
Вася в своё время учился в институте. Через некоторое время к нему пришло понимание, что это не его стезя. Он понял для себя, что он должен работать не только головой, но и руками. Соображения престижа его нисколько не смущали. Он добровольно, по собственному желанию покинул стены высшего учебного заведения, отслужил в армии и стал работать сантехником в своём микрорайоне. Понимание того, что он приносит пользу, что он нужен людям, приносило ему удовлетворение и самоуважение. А скромности ему было «Не занимать стать».
Валечка давно обратила внимание на статного парня в рабочей спецовке всегда куда-то направляющегося деловой походкой с набором инструментов. Однажды у неё в квартире произошёл засор, с которым самим никак не удавалось справиться. Вызвали мастера, который как раз и оказался тем самым статным парнем. А дальше всё пошло, потекло известным путём. Одним словом : Любовь. В каждом рассказе что-то должно случаться, что-то должно пойти не так. Но наш рассказ тем и интересен, что всё пошло именно так, как и подобает быть. Семья, дети, душевное спокойствие, взаимное уважение и взаимопонимание.
Но и тут возникает некое Но. Вася, а теперь уже Василий Евгеньевич, чувствовал довольно часто пренебрежительное к себе отношение. Он понимал, что это связано с его рабочей профессией. Какой-то там сантехник. Не заметить это было невозможно. Нельзя сказать, что это отношение проявлялось у всех, но у очень многих. Самолюбие его было некоторым образом уязвлено. Валечка видела, что её Васе такое отношение было неприятно. Это было неприятно и ей. И она однажлы сказала мужу: «Плевать нам на это, Васечка». Эти люди не заслуживают уважения. Не стоит обращать на них внимание. Вася подумал и сказал: «А, действительно не стоит». На этом проблема была решена.
Свидетельство о публикации №224111601358