Замолвлю слово о природе...

Замолвлю слово о природе и имя ей дано земля,
как  сохранить бы синеокой, озера,реки и моря.
А мы с природою жестоки,не ценим и не бережём,
а у неё одна забота,родить и видеть, как растём.
Мы нелюди,запас природы идёт в разнос,мы ей грозим,
а на планете только войны,вернуться к миру не хотим.
И мчатся реки на подмогу,вода смывает перегной,
и сокращаются дороги,провалы с жуткой глубиной.
Идёт борьба одна,с природой,в которой мы,не победим.
Вернёмся, может быть,к истоку,в себе когда  мы укротим,
ту жажду к недрам и богатству,и будет мирно он  делим,
тогда земля вздохнёт устало,когда мы жадность истребим.


Рецензии
Не то, что мните вы, природа
Лишь то, что рядом, видим мы
Среду, взращенную народом,
А дебри вовсе не видны.
Все нам курорты, огороды
Не замечаем взгляд, не злой, не добрый
С насмешкой взгляд из глубины
С улыбкой

Юрий Панов 2   17.11.2024 08:11     Заявить о нарушении
Спасибо за ваш отзыв, творческого вам вдохновения!)

Му-Ри   17.11.2024 11:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →