Игра в снежки

Мы с горы катались долго,
А теперь пора в снежки
Поиграть из чувства долга,
Но слетели варежки.

И пока я собирался,
Оказался рядышком -
Тихой сапою подкрался,
Петька Алсярядышев.

И за шиворот мне втиснул
Снежных кома, сразу два.
Я успел на нём повиснуть,
Словно лётчик-ас У-2.

Не особо сильно дрались,
А когда пришёл домой,
Мама с папой удивлялись
И твердили: "Ёшкин мой".
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →