Олег
"ОЛЕГ"
Олег имел шестерых детей и внучку. Одного сына и пятерых девочек, а еще мама, две сестры и жена.
Целый женский батальон! Грубым и жестким не будешь. Все хотят, чтобы обнял, поцеловал и сказал ласковое словечко. И словечко должно быть тайное, только для неё. Особенно его любила младшенькая. Дороже его не было у неё никого.
У отца любви много- на всех хватало! Когда рассказывал про своих любимых девчат- улыбка не сходила с его лица. Все рассказывает ,рассказывает и улыбается.
Бабушка у Олега была молдаванка: добрейшая и мудрейшая. Весь город её знал и любил. Прожила очень долгую жизнь. Многодетная мама по - национальности немка, а сам он чистокровный РУССКИЙ. Вот так в нашей стране и бывает. Если собрать всю родню, то наберется со всей России и татар,и молдаван, и немцев, и осетин, а все мы - русские. И живем вместе в одной стране -России.
В детстве пели песенку:
"Парень хороший!
Парень пригожий!
Как тебя зовут?
По -армянски"Аванес",
А по-русски-ВАНЯ!"
Олег родился на Кавказе в Республике Алания. Жил с родителями в небольшом поселке в частном доме. Вели хозяйство,как все жители деревень и поселков в советское время. А еще баба Дуся заправляла огородом. Сама и вскапывала, и сажала, и собирала урожай. Потом торговала на рынке семенами. Поэтому её весь город знал. А Олег помогал всем понемногу: кто попросит,тому и поможет.Бабушке семена донести ,маме за маленькой сестренкой присмотреть.
Его тоже до сих пор помнят в городе. Не забыли.
Но Олег жил с семьёй в поселке у реки. Он очень любил это место и не променял бы ни на что.
Река называется "Терек". Великие поэты и писатели, которые ехали на Кавказ по единственной тогда дороге, которая проходила через исторический город Моздок, отзывались с опаской о реке
Особенно М.Ю.Лермонтов..."Терек воет,дик и злобен...."
http://proza.ru/2024/11/16/805
Свидетельство о публикации №224111600697
Александр Скрыпник 30.12.2024 16:51 Заявить о нарушении
Читай"Горячая земля"
Ирина Склярова 31.12.2024 09:35 Заявить о нарушении