Не было бы счастья... Гл. 1
Блуждаешь в этой адской тишине?"
( "Божественная комедия" )
* Данте Алигьери *
~*~*~*~*~
Гермиона Джин Грейнджер, стоя сейчас в отделе подарков в торговом центре, прижав к себе граммофон, который ей таки всё же уступил Драко Малфой, вспомнила день - 11 сентября, когда она неделю назад навещала своих родителей в Лондоне.
Был тёплый осенний день, листва на деревьях ещё полностью не приобрела золотисто-бурый окрас, в воздухе всё ещё пахло летом. Цвели георгины, астра, хризантемы, а солнце, хоть уже более не припекало по-летнему, всё-таки дарило тепло и радовало этим.
Гермиона привезла мистеру и миссис Грейнджер нужные лекарства для сердца, зелья от давления и прочие. Аарон перенёс совсем недавно аортокоронарное шунтирование ( АКШ ) и ему требовался уход, правильное питание и щадящий режим жизни. У Евы Грейнджер тоже иногда поднималось давление. Вот Миона и привезла родителям лекарства, специальные зелья и витамины, конечно же, а ещё пакеты с фруктами и продуктами. Не забыла Гермиона и про беговую дорожку с велотренажером для родителей. Естественно, бегать они не смогут, в силу своего возраста и недугов, но ходить на определённой скорости - вполне. Да и велотренажер очень способствует для занятий кардио. Одна из комнат в родительском доме как раз пригодилась для установки в ней беговой дорожки и велотренажера.
В тот день Грейнджер нашла в "Норе", где жила в семействе Уизли, коробочку с кольцом. Белое золото с большим бриллиантом. Только сейчас, Миона осознала, вспомнив, как неделю назад побледнел, потом покраснел и снова побледнел Рональд, увидев в руках законной жены перламутровую коробочку с кольцом, которое было предназначено не для Грейнджер. Увы! Однако супруге он ничего не сказал, а лишь пробормотал, мол, зачем жена полезла с утра пораньше перебирать вещи в шкафу, куда он спрятал подарок для другой женщины. Бреясь в то утро, Уизли даже порезался слегка бритвой, когда увидел в руках Мионы коробочку с кольцом для своей любовницы. Но рыжий быстро взял себя в руки, чтобы уж окончательно не спалиться.
" - Оно для тебя, любимая! - произнёс муженёк как-то сконфуженно. - Хотел подарить кольцо тебе на днюху, но ты нашла его чуть раньше".
" - А оно точно для меня, Рон? - спросила колдомедик. - Мне кажется, родной, или оно мне чуть великовато?"
" - Ой! - проговорил Уизли. - Твои пальчики, видимо, стали изящнее и тоньше на всех этих твоих операциях в Мунго. Тебе стоит питаться получше или забеменеть, дорогая, тогда и кольцо будет впору".
Да, всё это было 11 сентября. И радость Грейнджер, и смущение Уизли - его гнев вперемешку с досадой. Тогда Гермиона понять не могла, что с супругом. Тогда, но не сейчас...
Драко с Грейнджер позвонили одновременно. От услышанного они оба едва не лишились чувств. Звонили из Франции, сообщив по-английски, что миссис Паркинсон-Малфой и мистер Уизли погибли.
- Где моя жена? - спросил Драко. - Назовите адрес, пожалуйста.
И полицейские назвали адрес.
Тоже самое спросила и Грейнджер. Граммофон выпал из рук Гермионы, он ей больше стал ненужен - Рональда ведь больше нет. Да и не до граммофона сейчас.
Они аппарировали вместе, применив каждый свой порт-ключ, и оказались на дороге - недалеко от аварии. Ни Малфой, ни Грейнджер не заметили в тот момент, почему погибшие лежали на земле вместе, а не по разным сторонам. Гермиона обняла Рональда и заплакала.
- О, Мерлин! - произнесла она сквозь слезы. - Родной мой, почему ты во Франции, а не в Шотландии? Что случилось? Почему?
Драко сначала тоже обнимал жену, но потом отстранился, когда ветерок снёс лёгкую простынку с тел погибших, и Малфой увидел-таки руки любовников переплетенными. Их пальцы были переплетены, собраны в один как бы замок. Это означало одно - Уизли и Паркинсон были вместе, и в момент гибели они держались за руки, не желая расставаться. А ещё это означало то, что Персефона и Рональд были любовниками не один год.
Малфой поднялся с колен. Его взгляд был ужасен. Коктейль из гнева, боли, ярости, разочарования, ненависти и остатка любви - всё это бушевало в душе молодого аристократа. Неверная жена и её любовник. И кто - Уизли? Это с ним она изменяла ему - Малфою? Это на него Пэнси променяла Драко?
- Тварь! - приглушенно прорычал блондин. - Дрянь...
Гермиона вздрогнула, задрожала вся, потом посмотрела на Малфоя, перевела взгляд туда, куда он смотрел, не моргая. На сцепленные пальцы своего мужа и жены Драко. Смертельный замок. Их пальцы давно закоченели, что теперь только специалисты в морге смогут расцепить этот узел из переплетённых пальцев рук.
Она тоже встала с колен и отстранилась от покойного супруга.
- Малфой, - произнесла она тихо, - почему Пэнси держит за руку Рональда?
- Потому что, Грейнджер, - ответил он, - наши супруги наставили нам рога, будучи лжецами и любовниками. Паркинсон изменила мне с проклятым Уизелом, она предпочла Вислого, а не меня. Понимаешь это, Грейнджер?
- Что ты такое говоришь, Драко? - заскулила Гермиона. - Рон не мог изменить мне с твой женой. Малфой! Рональд всегда был верным и надежным, весёлым и любящим меня мужем. Одну меня, Драко!
К ним подошёл инспектор маггловской полиции Парижа.
- Я - Пьер Луи Лемаршаль. Может, вы после разберётесь, кто и кому изменил, а сейчас нужно тела отправить в морг и провести вскрытие, - сказал он. - Понимаете? И ещё... У нас третий труп. Мы звонили родственникам, но телефон никто не взял. Может, посмотрите её?
- Я - пас! - ответил по-французски Драко. - Мне и моей жены хватило, месье инспектор.
Но Гермиона - она же истинная гриффиндррка! - подошла. В лице погибшей она узнала родную тетку Драко.
- Малфой, - произнесла колдомедик, - здесь твоя тётка - Андромеда Тонкс.
- Что? - ахнул блондин. - Кто - Андромеда? Как это произошло?
- На видеорегистраторе и на камере мы увидели что машина ваших супругов врезалась в машину мадам Тонкс, - ответил инспектор. - А ещё в крови месье Уизли обнаружен алкоголь. Много алкоголя, как и в крови мадам Паркинсон-Малфой. Мне жаль. Машина ваших супругов просто раздавила вторую машину. Пожилая мадам вылетела через лобовое стекло прямо под колёса другого автомобиля. Там тоже была авария, но без жертв. Мадам Тонкс умерла мгновенно.
Третьей погибшей оказалась действительно Андромеда Тонкс ( Блэк в девичестве ). Она два года назад потеряла дочь и зятя в авиакатастрофе, когда Нимфадора и Римус Люпины погибли в самолёте, возвращаясь из Чикаго в родной Лондон. В самолёте нельзя аппарировать, поэтому они ничего не смогли сделать. Маленький Тедди остался сиротой и до этого дня воспитывался бабушкой, которая стала его опекуном. А теперь и Андромеда погибла.
- Что же будет теперь с маленьким Эдвардом? - спросила Миона.
- Мерлин, Грейнджер! - прорычал Драко. - Как ты можешь о чем-то ещё думать, кроме своего неверного мужа, который трахал мою жену? Что за глупость гриффиндррская спасать всех и вся, когда самой плохо? Гермиона, опомнись! Наши супруги - твари, они лгали нам, жили двойной жизнью, понимаешь ты это?
- Я не верю, что мой Рон смог бы вот так изменить...
- Посмотри на их руки, Грейнджер, - заорал блондин, - на их машину с французскими номерами. Вислый, говоришь, должен был быть сейчас в Глазго, да? А он в Париже, Гермиона! Персефона не солгала в одном - она поехала на девичник к Дафне, хотя, думаю, у Гринграсс она и не была.
Тела перевезли в морг ближайшей больницы и сейчас уже проводили вскрытие. Вне очереди, за опрелеленные деньги. А пока в Париж подтягивались все Уизли и родители Паркинсон - Присцилла и Чарльз. Люциус Малфой с Нарциссой тоже приехали.
- Я так и знал, - проговорил лорд Малфой-старший, - что Пэнси изменяет тебе, сын. Но я и подумать не мог - с кем! С Уизли? Позорище!
- Побольше уважения, Люциус! - ответил с горечью Артур Уизли - отец всего семейства рыжих. - Погиб мой сын, Малфой.
- И наша дочь, Люциус! - добавил Чарльз Паркинсон. - Пэнси была хорошей девочкой.
- Прекратите защищать обоих! - прорычал сдавленно Драко. - Любовникам сейчас расцепляют руки, чтоб вы знали. Мы с Грейнджер видели, как Паркинсон и Уизли держались за руки - не расцепить. Они были в одной машине, хотя ведь ваш Рональд сегодня должен был быть не в Париже, а по делам в Шотландии, так?
- Вообще-то, Малфой, - встрепенулся Гарри, который тоже прибыл, как глава Аврората магической Британии. И как друг Уизли, как зять семьи, - я Рона по делам отправил сегодня в Чехию, но не в Шотландию и уж точно не в Париж.
- Вот! - ответил Драко. - Что и требовалось доказать - эти двое лгали нам всем, они изменяли нам с Грейнджер. Они приносили в дом грязь. Твари!
- Это ваша жена была грязной, - возразила Молли, - но не мой мальчик. Рон - хороший сын и прекрасный муж. Он Гермиону на руках носил, хотя она так и не подарила ему ребёнка.
- И слава богам! - ответил Драко. - Рожать для вашей семейки...
- Заткнись, Малфой! - Заорали хором Артур, Молли, близнецы Уизли, Гарри и Джинни. Старшая Уизли добавила: - Ещё хоть слово, Малфой, и я не посмотрю, что ты нам дальний родственник...
- Вы хотите меня заткнуть? - горько рассмеялся Драко. - Меня? Вислый спал с моей женой, Паркинсон променяла меня на обжору и тупого аврора?
- Драко, идём-ка со мной! - произнёс Поттер. - Идём...
- Значит, Малфой, ты был бревном в постели, - ответила младшая Уизлетта вслед, - поэтому...
- Джинни... - рявкнул на жену Гарри. - Замолчи немедленно!
- А то что, Гарри? - прошипела Молли. - Ты затыкаешь рот моей дочери - своей беременной жене, зять?
- Поттер, ты под каблуком Вислых! - зло рассмеялся Драко, но Главный Аврор уже вывел его на улицу.
Ночь в Париже оказалась тёплой - во Франции всегда теплее и солнечней, чем в Англии. Дышалось свободней, а аромат цветов с клумб доносился просто чудесный.
- Драко, ты чего? - произнёс Гарри. - Я понимаю, что тебе больно, но мы не должны причинять боль другим.
- Отвали, святой Поттер, без тебя тошно, - ответил блондин. - Вот что Персефоне не хватало, а? Скажи же мне, Гарри!
- Вожжа под хвост попала, Малфой, - вздохнул брюнет. - Я видел... замечал иногда на рубашке Рона помаду Паркинсон. Ну, она одна такой пользуется в Министерстве. Я как-то слышал стоны в кабинете министра Кингсли. Я знаю голос Рональда. Там было шумно и много секса. Я поговорил тогда с Уизли, но он подрался со мной, доказывая с пеной у рта, что у него с Пэнси нет ничего. Да и быть не может, потому что он, типа, женат на нашей Гермионе. Да - ничего не может утаиться и всё тайное всё равно станет явным.
- И ты до сих пор молчал об этом, Поттер? - возмутился Драко. - Ненавижу вас всех! И сколько... Сколько они уже так трахались?
- Не знаю, Малфой, - выдохнул Гарри. - В первый раз я заметил то, что рассказал тебе, года три назад. До этого... Я не знаю, Драко. Прости... Всё это так грязно, я просто не хотел ворошить все это дерьмо, Малфой. Я думал, что Рон одумается.
- А ты говорил с Пэнси? - спросил блондин.
- Я пытался, - ответил Главный, - но твоя жена послала меня, посоветовав не лезть, а лучше приглядавать за своей женой. Я знаю, что Джинни до меня была с Забини, но выбрала всё-таки меня своим мужем.
- Мне жаль, Поттер, что ты стал зятем семейки Уизли, - выдохнул Драко. - Ты им нужен из-за статуса лорда, потому что твой отец состоит в Палате Лордов, мать - глава фонда "Всё для детей". В руках Лили Поттер сила и власть, она ещё и директор колледжа имени феи Морганы. Будь ты обычным парнем, Поттер, твоя Уизлетта променяла бы тебя на Дина Томаса, потому что Блейз может только пользоваться, но никогда не женится на той, кого использовал. И сделай тест на отцовство - от тебя ли малыш Джеймс Сириус? И от тебя ли беременна сейчас Джиневра?
Гарри вернулся к семье задумчивым, а Драко решил ещё подышать. Он не хотел видеть ни родителей своей жены, ни уж тем более Уизли.
Через несколько минут на улицу вышла Гермиона. Она плакала.
Рядом с моргом находились корпуса больницы, к которым подъезжали машины "Скорой помощи" с мигалками и сиренами. От этих воющих звуков болела голова, а запах формалина и всяких медикаментов из морга вызывали тошноту.
- Свекровь размазала меня по стенам и полу, представляешь Малфой? - произнесла девушка, рыдая. - Я не родила Рону ребёнка. У меня нет в планах пока детей. Работа и карьера, да и...
Неожиданно Драко обнял Миону, а она расплакалась ещё сильней. Её трясло от боли - гнева, потери мужа, от несправедивости со стороны Молли Уизли - от всего. От измены Рона.
- Тихо, моя хорошая! - вдруг произнёс блондин, обнимая нежно Грейнджер. - Тихо... Я рад, что ты, наконец, увидела истинное лицо Вислого и всей его семейки.
Он обнимал Гермиону нежно, успокаивающе и ласково, даря покой и умиротворение. Вскоре рваные вслипы и дрожь прекратились. Странно, но девушка согрелась в объятиях бывшего школьного недруга. Она обняла мужчину, положив на его плечо голову, пока Драко обнимал Грейнджер, снимая с неё магический негатив, убирая всю отрицательную энергию, пропуская через себя силу своей души. Малфой шептал заклинания, помогая Мионе справиться с болью и отчанием, с негативом Молли Уизли и всей семейки рыжих, которые вылили на Грейнджер всё своё содержимое. Ведь на слабых всегда отыгрываются, Гермиона была чужой в доме Уизли, как, в принципе, и Флер Делакур, которую заедала старшая Уизли.
Драко и сам не понял, почему сейчас успокаивал хрупкую девушку, прижимая к себе талантливого колдомедика госпиталя Святого Мунго. Почему применил к ней этот трюк со снятием негатива, который применяли немногие, ведь в процессе надо было делиться частью своей души, своей магической силой, а этого Драко никогда не делал до этого дня. Подобному научила Малфоя мать, когда ему было больно после предательства Пенелопы Кристал. И вот сейчас он обнимает и "лечит" Грейнджер. И ему это нравится.
- Маленькая... - прошептал блондин, когда закончил свой сеанс терапии магической составляющей Гермионы. - Какая же ты хрупкая и маленькая, Грейнджер.
- Малфой... - простонала она. - Постой ещё минутку молча. Пожалуйста. Не порть то, что ты мне сейчас дал - мир, покой и тишину. Умоляю, Драко!
- Хорошо, Грейнджер, давай просто постоим вот так, - кивнул аристократ и обнял чуть крепче колдомедика. - Ты можешь во всем положиться на меня, гриффиндорка, я помогу. Правда, Гермиона, помогу, если надо.
- Спасибо.., - выдохнула шатенка.
Но тут на улицу вышли старшие Уизли и Малфои.
- Нет, вы поглядите на них! - возмутилась Молли. - Тело мужа ещё не остыло, а ты уже в объятиях другого, Гермиона? Все тут обвиняют моего сына, а сноха-то у нас какова? И с кем - с Малфоем?
Грейнджер больше не выдержала - она потеряла сознание. Драко подхватил её на руки и аппарировал к ближайшему отелю.
Свидетельство о публикации №224111600008