Золото и Государственная жизнь
Часть 6
Золото и Государственная жизнь государственно и культурообразующего народа
Некий «либеральный оладь», Егор Аладьин, публикует завлекательное финансово-экономическое будущее сегодняшних окопников СВО, а значит будущее и Наше с Вами. Тема Золота и его роли в жизни государства крайне важна. В массовом сознании народа на ее проблемы должен быть сформирован сущностный взгляд, чтобы Мы с Вами могли по достоинству оценивать подобные завлекательные возможности. Ведь это и Наше с Вами будущее государственное бытие, если следовать советам подобных «оладей». И так эта самая статья: -
Золото в окопах. Как и зачем бойцы СВО скупают драгоценный металл
«Прочитал недавно пост о том, как наши бойцы, сидя в окопах, занимаются инвестированием в золото. Процитирую: «Многие виртуально в приложении банка покупают грамм золота каждый месяц и кладут по грамму на счета детей и племянников. Эти счета те не могут трогать до совершеннолетия, а потом можно будет снять деньги по цене стабильно дорожающего золота на данный момент».
Гордость должна брать за то, что страна не только теоретически должна, но и практически может, и в реальности платит достойные деньги своим защитникам.
Запас физического золота Украины, то есть непосредственно хранящийся в слитках драгоценный металл — всего 27 тонн. При этом только в 2023 году россияне, в том числе и участники СВО, купили 95 тонн золота. Итого только частные лица скупили три с половиной золотых запаса всей «неньки». А в текущем году результат будет еще весомее. Участники СВО управлять деньгами могут через специальное приложение «Лучи». Судя по тому, что «Лучи» были скачаны более 200 тысяч раз, инвесторов в погонах у нас должно быть предостаточно.
(скачана информация 200 тысяч раз, но воспользовались этим завлекательным «Лучем» скорее всего лишь небольшая часть пользователей, покупателей по грамму золота, что в итоге составило не более нескольких килограммов золота; а вот остальные 95 тонн купили и вывезли в свои либеральные «гавани» продвинутая, «успешная» либерально охлократическая публика; они оккупанты вторую сотню лет при красной власти Мировых Глобалистов, Ростовщиков безсовестно грабят разными способами Наш с Вами колонизированный Руский Мiръ В.М,)
Казалось бы, какая связь между ценой золота в окопах Донбасса и какой-нибудь американской или британской биржей? Самая, что ни на есть, к сожалению, прямая. Официальная цена на российское золото напрямую зависит от цен на Лондонской бирже. И никакого суверенитета или импортозамещения здесь нет, и не предвидится.
(пока на Нашей с Вами шее во всех «щелях» этой «исполнительнй власти» РФ сидят либералы колонизаторы, конституционно, законодательно и судебно крышующие преступную, воровскую деятельность своих охлократических сообщников, махровых биржевых «международных» махинаторов В.М.).
…рублевая доходность золотых инвестиций будет еще очень длительное время выше долларовой.
Миф: «Можно забрать золото на руки». Увы, но нет. Если покупать золото через обезличенный металлический счет, то «живого», физического золота в слитках не получить никогда.
(увы но нет, это для «инвесторов» бойцов СВО покупателей по грамму золота; основные покупатели золота, экспортные транспортеры всего руского золота, они безпрепятственно вывозят «свое» золото разными способами тоннами за «кордон» в их либеральные «гавани» В.М.)
Ну и напоследок. Риски — не только там, где стреляют. Риски и там, где зарабатывают. А если бойцы думают о финансовом будущем, значит, (мы хозяева и распорядители их колониальных жизней и устроители мировых кровопролитий, войн, в отличие от этого пушечного мяса В.М.) будем жить!»
Здесь Нам с Вами надо подробней в культурологии великоруских расовых Традиций разсмотреть вот какое заключение: -
«Казалось бы, какая связь между ценой золота в окопах Донбасса и какой-нибудь американской или британской биржей? Самая что ни на есть, к сожалению, прямая. Официальная цена на российское золото напрямую зависит от цен на Лондонской бирже. И никакого суверенитета или импортозамещения здесь нет, и не предвидится»
Проблема наличия золота в государстве напрямую связана с устойчивостью его финансовой системы и денежного обращения. Еще Великоруский хозяйственный Гений Василий Александрович Кокорев в XIX веке отмечал в своей фундаментальной работе «Экономические провалы» прямую зависимость финансовой политики от жизнеспособности и суверенитета государства: -
«Первая интернационалистская ростовщническо-финансовая интервенция в России 1839 года осуществилась государственным введением финансового серебреного эталона. С ней наши российские империалы и целковые, все золото денежного обращения, утекло за границу, как и эта же интервенция не замедлила привести нас к необходимости приступить к заграничным займам».
Собственно ввод серебреной монетизацией возможности разгула спекулятивного капитала в той России дал возможность дальнейшего уничтожения всех расовых Традиций самодостаточности российской хозяйственно-общественной жизни. Именно подобные реформы золотого обращения вызывал методичные «провалы» автаркии внешней торговли России. Господство приоритета внешнеторгового товарообмена с необходимостью использования в расчетах биржевой международной цены золота над внутренней «монетизацией» государственного развития, методологией «бумажного рубля», везде и всегда гибельно для независимости государственной финансовой системы и в итоге для суверенитета государства. Очевидно, что когда из сбалансированной кооперацией нравственной хозяйственной системности России реформаторски изымается одна из ее Опор внутренней финансовой стабильности и она подменяется на спекулятивную составляющую либеральной «монетизации серебренной единицы», то это провоцирует череду неизбежных «провалов» в рушащейся системности государственной экономики. И здесь подобные «экономические провалы» описываемые Кокоревым следуют неизбежно один за другим, подобно эффекту «падающего домино».
Далее Кокорев отмечал. В эти же годы заем был сделан в Голландии на постройку железной дороги между столицами. Министр финансов России Граф Канкрин, министр финансов был вообще против сооружения железных дорог. Но никто из деловых русских людей не разделял этого мнения, все желали того, чтобы дорога была построена сначала от Москвы к Черному морю, а потом уже было бы приступлено к сооружению второй линии между Москвой и Петербургом. Мнение это основывалось на том, что Петербург соединен с Москвой для пассажирского движения шоссейным трактом, а для товарных грузов - тремя водяными системами - Мариинской, Тихвинской и Вышневолоцкой. Соединение Москвы с Черным морем наглядно было более необходимым в смысле обеспечения черноморских берегов от возможной высадки неприятеля и торговых интересов, которые представляли большие грузы при устройстве рельсового пути через всю хлебородную площадь (Новороссии В.М.), не имеющую водяных сообщений к Москве.
Для сообщения такого взгляда явились к министру финансов все первоклассные купцы того времени: Н.М. Журавлев (Рыбинский), С.Л. Лепешкин (Московский) и К.Н. Кузин (Харьковский) и другие. Они рассчитывали на то, что министр финансов Канкрин поддержит их мнение, но тщетно.
Канкрин отвечал им, что он удивляется, как могло придти в голову предположение строить железную дорогу через такую местность, где на волах всякая перевозка делается за самую дешевую цену. Последствия показали, сколь велик был промах со стороны правительства (да и промах ли В.М.) не обратившего внимания на вышеизложенный взгляд.
(но это был не промах бюрократического аппарата инорасовых интернационалистских питерских царедворцев, приверженцев «общечеловеческой» цивилизации, коя сама по своей природе антикультурна к любой имперской народной типологии; это было уже прямое воздействие всемогущего либерального финансового международного биржевого лобби; именно оно было истинной причиной такой «интернациональной» пробиржевой позиции и министра финансов и всего бюрократического аппарата тогдашних царедворцев; такова цивилизаторская русофобская, антикультурологическая роль российской послераскольной власти, во всех ее видоизменениях политической иудаистики, сохраняется в колонизованом Руском Мiре по сей день; тут вывоз руского золота, в числе колониального «экспорта», как и всех иных средств жизнеобеспечения Руского Мiра за кордон, либо они размыкиваются куда угодно, лишь бы они не пошли на благо жизнеобеспечения Руского Народа, непременный атрибут исполнительной российской власти, под диктатом идеологическо-финансового ига колониальной красной власти В.М.)
Если бы дорога от Москвы к Черному морю была начата постройкою в 1841 году, то Россия не почувствовала бы невозможности с миллионом лучшего в мире своего войска отразить высадившегося около Севастополя неприятеля в количестве 70 тысяч человек. Впрочем, и самой той высадки не могло бы быть, когда бы Европа знала, что наши войска по железной дороге, без всякого утомления, могут через несколько дней явиться на берегах Черного моря.
Провал этот был так велик, что в него провалились: - Черноморский флот, Севастополь, полмиллиона войск и сотни миллионов рублей. Отсюда получает свое начало порабощение финансовых сил России денежному влиянию иностранных капиталов, и какая бухгалтерия возьмется определить в цифрах общую сумму понесенных Россией потерь от того, что Москва не была прежде С.-Петербурга соединена железною дорогою с Черным морем!»
Здесь геополитический Гений Царя Ивана Грозного увидел роковую опасность выхода Русского Мiра за его культурологические расовые границы. Грозный в свое время оставил прибалтийские завоевания и отступил Русью в свои расовые великоруские границы. Кокорев излагает здесь лишь фактологию тех исторических событий, анализируя эту геополитическую ситуацию. Но если Мы с Вами посмотрим на ту эпоху типологически расово по великоруски, то увидим все главные движущие силы тех глобальных, почвенно-тектонических процессов. Эпоха Екатерины Великой была переломной в подобном смысле Русской Истории. Династия Романовых-Кошкиных с Петром Первым к тому времени ушла в небытие. Условное «царство женщин» с их фаворитизмом закончилось на Екатерине Великой. Россия интернационалистская с конца XVIII века закономерно вступила на путь псевдо имперских русско-турецких и иных нескончаемых завоевательных войн вне своих расовых пределов под эгидой гибельного материалистического антирасового лозунга «Москва Третий Рим». Так мистически русофобски антирасово, «тяжательно» был продолжен западнический геополитический, стратегический государственный курс Петра Первого по военной рубке «окна в Европу», по Сути своей превращенный в «завоевание жизненного пространства» в иной идеологической оболочке. Россия и Германия под гнетом социальных миражей политической иудаистики ждала сходная Судьба. Те же Гитлер и К в Германии разоренной и униженной Версалем 1919 года, в жажде «обретения своего суверенитета и сбора всех германских народов» были вытолкнуты в область разновидности идеологии ереси политического иудаизма, как «завоевания жизненного пространства, находящегося во временном колониальном владении у недочеловеков, для блага Великой Германии». Соблазненный миражами мирового господства германский народ в итоге миллионами жертв народной катастрофы разделил судьбу своих национал-социалистических безумцев.
Вслед за подобными «промахами» последовало прямое удушение русской хозяйственной жизни, кое Кокорев характеризует как «третий провал»: -
«По поводу распространения бумагопрядилен, ткацких и набивных ситцевых фабрик. Вред, наносимый этими фабриками крестьянскому сельскому хозяйствуРуской Равнины и торговому балансу России. Русский крестьянин стал носить ситцевые рубашки, а крестьянки - ситцевые сарафаны и платья, и все русское народонаселение сделалось данником Америки, по платежу денег за хлопок. Вместе с тем народонаселение Руской Равнины, занимавшаяся посевом льна, фактически прекратила его посевы, так как потеряла возможность его сбыта. До 1878 года, не было никакого таможенного тарифа на хлопок в сырце. И Россия в течение этого времени заплатила Америке, по крайней мере, миллиард рублей, нарядив всех в ситцевые одежды и уничтожив огромную отрасль промышленности Русской Равнины. Теперь на каждом крестьянине и фабричном рабочем вы видите - вывеску плательщика подати в пользу Америки. В последнее время явилась и другая подать, в пользу Германии, - это пошлина на ввозимый туда русский хлеб, составляющая до 2 руб. на четверть, гораздо более того, что может получить в лучший год от хлеба сельский хозяин или купец, торгующий хлебом. Таким образом, легла иностранная подать на плечи рабочего, в виде одежды, и на мускулы пахаря, в виде пошлины за право привоза хлеба за границу. Отсюда является сам собою такой вывод, что самостоятельной России - в смысле экономическом - нет, и вместо нее существует европейско-американская русская колония, обложенная веригами налогов в пользу иностранцев».
Этот процесс полной «хлопковизации» и отказ от собственного самодостаточного льнопроизводства был завершен советской властью. Красные либералы продолжили политику уничтожения целых отраслей традиционного производства жизненных благ Русского Мiра и Руского Народа. Так в 50-е годы XX века был взят курс на «химизацию всей страны», читай на плановое отравление среды обитания народа. А под надуманным «наркотическим» предлогом были запрещены и уничтожены все посевы конопли и огромная область пенькопроизводства. Похеренной оказалась культура и производство дававшая весь упаковочный материал брезентов и мешковины с веревочно-канатным производством. Не говоря уже о пищевой ценности огромного количества качественной продукции конопляных семян. К тому же вся продукция упаковочного и иного конопляного производства утилизаровалась природными способами и не создавала диких нынешних свалок химической, не утилизируемой продукции. А вся продукция упаковочной и иной «химизации» превратилась в не утилизируемую отраву среды обитания всего Руского Мiра. Она привела к появлению губительных для жизни и здоровья народа гигантских мусорных свалок, современного тупика жизнедеятельности мегаполисов.
Не видеть здесь историческую послераскольную русофобскую государственную стратегию человеконенавистнических целей политической иудаистики либерального клана колонизаторов может лишь догматик «сталинист», либо сторонник «очаровательной» идеи «могущества государства», как и его «воцерковленный» иудохристианский коллега слепо верующий в догматику иудохристианской религиозно-мистической дьявольской системности. Это ему, как и его антикультурному собрату, дикарю, советскому простонародцу, пели с экрана советской «киношки» актерствующие выродки либералы свои идеологические сатанинские мантры магических заклинаний: - «а нам нужна всего одна победа, мы за ее ценой не постоим». Эти вышеперечисленные россиянские этнонациональные социальные группы не плохие и не порочные по своей натуре. Они просто идеологически оторваны от своих природных расовых Основ и разлагаются антисоциально в дьявольщине подобной «свободной» системности. Они были лишены нравственного попечения своей расовой Аристократии и оторваны от своих природных Основ интердикционной пропагандой «очаровательной» дьявольщиной либералистики в ее разных пропагандистских видах.
Русская Равнина после погрома льноводства до 1917 года еще продолжала жить за счет мясомолочного производства. Отметим, что льноволокно, наряду с волокном хлопковым, один из главных компонентов производства взрывчатых веществ, собственно основы всей «оборонки». Окончательно льнопроизводство и жизнь русского крестьянства Русской Равнины добила колониальная советская власть, превратив ее территорию в стагнирующее, вымирающее Нечерноземье.
С «великими реформами» и «открытой» для международного спекулятивного капитала экономикой в России второй половины XIX-го века остро встал вопрос государственной финансовой политики, всей своей системностью препятствующей полнокровной самодостаточной хозяйственной жизни страны под прессом спекулятивного мирового капитала. Книга Менделеева «Толковый тариф» сформулировала великорускую расовую позицию «бумажный рубль», где предусматривалось замещение иностранных займов инвестиционным рублем, сопровождаемой деятельностью банков только в инвестиционной сфере. Потребительский кредит населению возлагался на государственные конторы. Но Император Николай Второй прогнулся под давлением спекулятивного капитала и Россия иностранными займами и «золотым червонцем» покатилась к Революциям 1905 и 1917 годов.
Сталин в Тегеране, Ялте и Подсдаме поддержал вхождение «ссср» в Бреттон-Вудскую мировую финансовую систему. Но в 1950 году нарком финансов Зверев осуществил на практике финансовые идеи инвестиционного «бумажного рубля», добавив к нему независимый безналичный рубль. Этим он положил конец финансовой колонизации нашей экономики Бреттон-Вудской финансовой системы. А паритет рубля стал твердым и определялся твердой государственной ценой золота. Послесталинские «лихие 50-е годы XX века», по своим гибельным для «ссср» последствиям, получились не менее значимыми для будущего развала «ссср» чем «лихие 90-е» для олигирхаизации РФ!
Финансовая система того варианта «бумажно-безналичного рубля» завершилась реформой «деноминации» 1961 года и отставкой Зверева с поста министра финансов. Путь к развалу «ссср» был открыт и сам развал этого политического псевдогосударства стал вопросом времени.
Собственно ввод серебренной монетизации XIX века в той России создал возможности разгула спекулятивного капитала. Это дало возможность интернационалистике дальнейшего уничтожения всех расовых Традиций самодостаточности российской хозяйственно-общественной жизни и вызывало методичные «провалы» автаркии внешней торговли России, этого господства приоритета внешнеторгового товарообмена над «монетизацией» государственного инвестиционного развития методологией «бумажного рубля». Очевидно, что когда из сбалансированной кооперацией нравственной хозяйственной системности России реформаторски изымается одна из ее Опор внутренней финансовой стабильности и она подменяется на спекулятивную составляющую либеральной «монетизации серебренной единицы», то это провоцирует череду неизбежных «провалов» в закономерно рушащейся системности государственной экономики. И здесь подобные «экономические провалы» описываемые Кокоревым следуют неизбежно один за другим, подобно эффекту «падающего домино».
Аналогичный прием либералы использовали в стагнирующем «ссср» при своем ставленнике Горбачеве, проведя при высокой инфляции, собственно шаткости тогдашнего советского рубля, реформу «сухого закона». Этим они вытащили из Госбюджета одну из его главных доходных составляющих, и «ссср» финансово и политически стал заведомо обречен. Он системно продержался с 1885 до 1889 года и «эффектом домино» из него посыпались сначала все «страны социалистического лагеря», а затем пришел черед развала самого «ссср». Здесь «ссср» не помогла даже павловская денежная реформа по изъятию 50 и 100 рублевых купюр. Иначе и быть не могло. Вся без исключения исполнительная власть «ссср» и нынешней РФии с 1917 года это прямые колониальные ставленники Мировых Глобалистов, Ростовщиков и от «исполнительной власти» в подобной системности мало что зависит. Исолнительная власть действует как жертва вынужденных обстоятельств под финансово-идеологическим кнутом своих незримых западных финансово-экономических хозяев биржевки и сама подобная исполнительная власть фактически эфемерна.
Мы с Вами говорим о целенаправленности дьявольской стратегии разрушения осуществляемой еретиками политической иудаистики, этой социальной касты либералов. Но в чем ее Основа?
А Основа ее дьявольское человеконенавистничество либералов и внесение гомункула безнравственности человекоубийства себе подобных в Наше с Вами расовое Бытие, с его внутрирасовым интернациональным имперским чувством к народам своей типологической расовой Семьи. Великий руский социальный изследователь Борис Федорович Поршнев прозрел каннибализм начала человеческой истории, но не увидел его дьявольской Основы. Видового различия Человека Социально Созидательного и иного иновидового человекообразного разрушителя, человекоубийцы каннибала «каинового семени». Господство в социальной жизни социального еретика политического иудаиста, хищного «каиного семени», в итоге и породило «новую эру». Дьявольская каста хищников вбросила в Бытие народов мира семя иудохристианских принципов Богочеловечности и Человекобожия. Здесь в объятиях дьявольщины Богочеловечности и Человекобожия этот клан человекоубийц начал строить свои «очаровательныее» еретические псевдобожественные схемы «учений» в виде мировых религиозностей и социальных теорий.
Так был попран природный Божественный запрет вторжения мистических представлений Человека в непостижимую и непознаваемую Природу Мирового Организующего Начала. А со времени принятия указа Византийского Императора Феодосия Великого идеям дьявольщины иудохристианства был придан исключительный статус «единственно верного учения». Все это вкупе породило бездумное пропагандистское человекоубийство в виде тоталитаризма религиозных войн. Так постепенно, поэтапно Человекоубийца стал приемлемым «членом социального общества». А величайшая трагедия Русского Мiра состояла в том, что постепенно часть русского народа, под прессом своего дикого революционного ритуального изтребления революционным Коминтерном, этими служками хозяев либералистики, ренегатски стала сотрудничать с советским кланом красных человекоубийц.
В головах Наших с Вами советско-демократических простонародцев господствует дикая мешанина «экономических» понятий и «социалистическо-демократических» мировоззренческих представлений. Последние годы наши россиянские, поголовно политические иудаистские красные СМИ, усиленно пропагандируют и раздувают реальные и мнимые политические социальные успехи процветания Китая. Китай объявлен главным союзником. Трубят о достижениях Китая, в политических рамках построения «китайского социализма»: - повышения уровня жизни народа, борьбе с нищетой и т. д.
Вместе с тем в том самом «китайском социализме» политического авторитарного господства касты политических иудаистов, «китайских принцев», в последние годы предельно обнажилась одна из мировых социальных язв, это нарастающая системная коррупция. В Китае она неотъемлемая часть «крови китайской экономики», ее банковской сферы. Примерно год назад разразился банковский кризис в провинции Хэнань: блокировка счетов клиентов привела к массовым беспорядкам и столкновениям вкладчиков с полицией. Банковский кризис в итоге охватил весь Китай.
В его результате прежде всего пострадал китайский рынок недвижимости одна из Основ китайской системности стабильности экономики. Он пострадал от реализации вала авантюрных строительных спекулятивных бизнес проектов «частных» экономических паразитов, пиявок госбюджета. Так в последние годы в Китае возведено пятнадцать городов миллионников, заселить которые не удалось. Города строились на базе государственной поддержки финансирования жилищного строительства. Реализация подобного плана государственного строительства руками частного бизнеса велась без привязки к социальным геополитическим перспективам районов строительства. Там правил финансовый бизнес бал голой наживы от «успешных частных менеджеров», бизнес хищников, китайских предпринимателей. При реализации строительных проектов не учитывались никакие социальные возможности жизни в них переселенцев. Это жилищное строительство велось и в районах неблагоприятных для жизни (например, громадный город Сишуань в пустыне Внутренней Монголии) и т. д. Но Суть китайской политики упиралась в урбанизацию огромных масс сельского населения и сопровождалась абсолютно ложным здесь политическим трендом «улучшения условий жизни народа». Не правда ли эта ломка природного уклада жизни китайского народа так похожа по идеологической стратегии на пропагандистские «достижения социализма» в виде массового возведения «черемушек» в «ссср», когда были доломаны остатки Великоруских Традиций Общинной жизни.
На возведение этих китайских городов-призраков, в итоге возводимых ради наживы «социалистических» бизнес барыг, были впустую угроханы миллиарды и миллиарды государственных, бюджетных юаней. Это были льготные компенсации бизнес расходов на политические программы по переселению жителей китайских деревень в города в ходе строительства «китайского социализма». И вина за это лежит на частных акционерных коммерческих банках, выдававших на эти цели грабительско-коррупционные кредиты без их достаточных социальных обоснований.
Ну чем эти города призраки не копия советских, а сегодняшних российских, брошенных советскими и российскими властями моногородов призраков. Ими усеяна вся Россия с севера на юг и с запада на восток, масштабы не китайские.
А чем отличается сегодняшнее жилищное строительство в РФ, да ничем все те же коррупционные болячки спекулятивного бизнес строительства? Да еще и руководство страны выступает здесь их покровителем спекуляций коммерческих частных банков за счет госбюджета, показывая себя явной колониальной администрацией, финансово управляемой извне.
Банковский сектор Китая действительно пропитан коррупцией. Справиться с ней невозможно, потому что она системна и различные элитные группировки политических иудаистов, «китайских принцев», всегда в итоге контролируют банки, навязывая им политическо-экономические коррупционные бизнес сделки.
Поскольку соблазн расхищения финансовых потоков слишком велик, то в Китае получается замкнутый круг: «шанхайская банда» (группа партийно-хозяйственных воротил) громит зарвавшуюся «сычуаньскую банду», а её, в свою очередь, топчет «пекинская банда». Но отжав её активы, новые чиновники все так же подчинят банковскую сферу не государственным, а личным и групповым интересам.
Как и любой иной системно чиновнический социализм «красноимперский социализм» в Китае гибелен для народа и государства по своей колониальной Сути. Тысячелетнее историческое прошлое «единого» Имперского Китая политический миф. Как только разговор начинает идти об любых имперских династиях, то это сразу и однозначно говорит о том, что сама система власти в такой «империи» интернационалистически антинародная и авторитарно-самовластная.
Си Цзиньпин пытается совершить невозможное – навести порядок и заставить чиновников принуждением блюсти государственные, а не личные интересы. «Неважно, какого цвета кошка – главное, чтобы она ловила мышей», - заявлял отец китайских экономических реформ Дэн Сяопин. Эта «кошка» вначале реформ была тощей, голодной. Но вот «кошка» отъелась, и выяснилось, что ловить мышей на благо компартии она не очень-то хочет. Китайский бизнес западного типа (в том числе устами Джека Ма) попытался высказывать собственные взгляды на то, как надо обустраивать Китай и устроил кризис недвижимости в Сингапуре.
Так тот же ханьский язык в Китае стал всеобщим государственным политически лишь при Мао. Здесь его коренное отличие от природного государственно, социально и культурообразующего Русского Языка в Русском Мiре. Здесь просматривается не лингвистическое, а политическое интернационалистское социальное сродство ханьского языка Китая и того же иврита Израиля. На Основе подобных искусственных языков никогда не построить долговременную стабильную государственную социальность. Основой таковой стабильно природной социальности может быть только реализованный природный Культурологический Дар Имперского Наднационального Народа.
Что мы можем предложить миру в рамках тех задач, которые поставили перед собой мы на СВО в противовес стратегии строителей новой экономической архитектуры планеты?
Путин озвучил недавно в Пекине очередные экономическо-политические фантазии олигархического клана: -
«…В европейской части России мы формируем международный коридор «Север- Юг» (...), от нашего северного города Мурманска до иранского Бендер-Аббаса будет обеспечено, как говорят специалисты, бесшовное железнодорожное сообщение.
Это также строительство Северного широтного хода, ещё один коридор от Арктики на Юг мы планируем на Дальнем Востоке. Это железнодорожная ветка от БАМа в Якутию, мосты через Лену и Амур. Что касается Северного морского пути, то Россия не просто предлагает партнёрам активно использовать его транзитный потенциал. Уже со следующего года навигация для грузовых судов ледового класса на всём протяжении Северного морского пути станет круглогодичной».
Ну, подобные байки «громадья планов» Мы с Вами слышали не раз. А подводя итог сегодняшнего разговора, повторим еще раз, что единственная задача СВО в конечном итоге есть борьба за государственный суверенитет России. Каков он будет практически предстоит решать Нам с Вами именно в итоге СВО!
Свидетельство о публикации №224111700679