Сарра Абрама -причина появления арабов и израэлян

          Чему быть - того не миновать -
          пора всем то понимать:
          живым из жизни - НЕ уйТИ -
          лишь мертвецАм открЫты на ТОТ Свет путИ!

          А ЧТО ИМ свЕтит на ТОМ Свете -
          ДушА за вСЁ за ТО - в отвЕте
          А луз на ТО - чтоб ВСЁ - ТАМ возродИть
          и на Суде Тамошнем - осудИть...


Да - Сарра  сестра  родная и жена Абрама -
судя по Главам 11 и дАлее Книги "Бытие" -
и в самом деле - если не генетическая, - то вегетативная материальная оснОва и причина -
многих последствий -  ВСЕ-МИРно-тсторического значения и человеческого масштАба:
зарождение и возникновение народов арабов  идумеев, исавеев, амаликитЯн, израэльтян.
Сарра - родная вегетативная и молокная БАБушка Иосифа Прекрасного  -
уже молодым ставшего Верховным Правителем Всего Египета ж
в-следствие чего  произоШЛО множество событий и последствииий огромнейшего значения:

2. За эти  шесть лет Иосиф Прекрасный забрал у ВСЕХ  египетЯн (кроме фараОна и Жрецов Пан-ТеОна)
ВСЁ имущество (включая скотов, участки землИ и жилища)
   и превратил в абсолютно без-ПРАВных рабОв!

3. Пригласил в Египет на ПМЖ - весь клан своего папы Якова-Исраэля (66 человек - список которых приведен  в отдельной главе "Бытия")   -
   и без-возмездно передал в вечное владение - САМые лУчшие угодия Египета.
   И ВСЕХ ИХ   сделал  НЕ-прикасАемо  свободными, без каки=-либо обязанностей.
   И дал прАво - выбирать себе   рабОв и рнрабынь - для работ и  для уТЕХ "ТЕХ"   - дабы скорЕе расПлодиться  = вНЕ РАМок  синдРОМа ХанаАна - УЗко-РОДсттвенных сношений былых Времен Ура ХалдЕи.
  И себе Иосиф Прекрасный взял в жены - египтянку  Асенефу - дочь ль-ИОны - женЫ Потифара - ВерхОвного Жреца Египетского Пан-ТеОна  в городе ль-ИО-полис.
И сынЫ Асенефы Ман-Асия и ф-РахИм - взяли себе жен = египтянок! И ТД!

4.
""
7 И пошел Иосиф хоронить отца своего. И пошли с ним все слуги фараона, старейшины дома его и все старейшины земли Египетской,
8 и весь дом Иосифа, и братья его, и дом отца его. Только детей своих и мелкий и крупный скот свой оставили в земле Гесем.
9 С ним отправились также колесницы и всадники, так что сонм был весьма велик.
10 И дошли они до Горен-гаатада при Иордане и плакали там плачем великим и весьма сильным; и сделал Иосиф плач по отце своем семь дней.
11 И видели жители земли той, Хананеи, плач в Горен-гаатаде, и сказали: велик плач этот у Египтян! Посему наречено имя [месту] тому: плач Египтян, что при Иордане.
12 И сделали сыновья Иакова с ним, как он заповедал им;
13 и отнесли его сыновья его в землю Ханаанскую и похоронили его в пещере на поле Махпела, которую купил Авраам с полем в собственность для погребения у Ефрона Хеттеянина, пред Мамре.
...
24 И сказал Иосиф братьям своим: я умираю, но Бог посетит вас и выведет вас из земли сей в землю, о которой клялся Аврааму, Исааку и Иакову.
25 И заклял Иосиф сынов Израилевых, говоря: Бог посетит вас, и вынесите кости мои отсюда.
26 И умер Иосиф ста десяти лет. И набальзамировали его и положили в ковчег в Египте.
""
     Як бАють брытАнци: "- НОу КОММент!"


5. А пока Иосиф был в  отЛУЧке похорон  свого ПАПы-ИсроЭля в ДАЛЬних краЯх, -
    в Египете - один из Богов  Пан-Теона )пОзже прОзванный "Шаддай" = "излучатель"_  своим плАмянным излучателем  убил  (а крокодилы в НИле мгновенно съЕли ЕЁ БогЖЕНственное тело) - МАМу Иосифа - Ие-ХАВу. А Щаддай забрал  у НеЁ все скрижали "ЗавЕта"  - которые через ""4 ВЕКа - переДАЛ (в папИрусной ветсие - измененной в ЕГО интересах - в   версию едИно-БОГия) МоисЕю Поэтому Книга "Бытие" оборвана на той 500той главЕ, а продолжить оказалося НЕ-кому - ибо  ВСЕ израэльЯны были ВСЕ Четыре ВЕЕКа пребывАния в Египете -  уМножением своего ПЛЕМени -
генетически и вегетативно = процентов на 99 = египетского,
но именуемого и по-НЫНе = "исроЭлиты" и даже "еврЕи" - ЧТО  ещё ДАЛЬше от генетической и этнИческой СУТи...



5. Да -  в Египете  (хранИлище ДО-Потопных ЗНАНий итехноЛОГий) ВСЕ израэжльтяны были НЕ ГРАМотны в течение  ВСЕХ в веков. НЕ запИСаны даже Имя МАМы и ПАПы Моисея и  ЕГО брата - )(старший_  А-Харон   Щ"Божественный" )египетски_, "ГоРа  Света" )иврит_З   былм евучены грамоте - доченькой фараОна.  Но  Моисей был косно-язЫкий, поэтому  общался с людбми Ахарон и ОН научил грамоте - приЛЕЖных девочек (а не ленивых   ребят - ГОРДых своИми  ГОЛыми лЫСыми голОвками - как депутаты ДУМы) . 

И девочки )по хОду блужданий в  пустынях - став уже женщинами_ написали Книги 2 и 3 ТОРы "Исход" и "Счёт"  - из которых известно - что  что за 4 ВЕКа ЧИСЛенность израэльтян преВЫСила число   ЧИСТых египтян -  бнз рОТИнснй  диких скота-Едов приБЛУДных.

А  после уХОДа  мошЕйников - в Египете осталося БОЛЬШе полоВИНы   на-израЭленных  потомков = НЕ по-РАБоЩЁННых Иосифом -
для  освобождЕния  оТт РАБства - вступАвших в ПОЛи-ГАМные БРАКи с ПРИшлыми израэльТЯНами - свобОдными от принудИтельных работ и обЯзанностей
(в отЛИЧие оот коренных египтян)! -
Это стОит пониМАТЬ И ПОМнить - ВСЕМ!

6. За МНОГие десяти-ЛЕТия тоталиТАРного  правления ИОсифа Прекрасного  - БОЛЬшая часть  состоЯтельных людей Египета ухитрилася вЫвезти
хотя-бы спмттттть свооего  имущества - в иные СТРАНы - которых было в достатке:
в-Верх по НИлу и по Красному МОРю - в Судан, НУбию, Эфиопию, Эритрею, САбу, ХалдЕю, ПерсИду, Ас-Сирию, Аккад, Шумер, Ур, Индию и ТД;

по ВсеМУ СредиЗемноМОРью:
Ливия, Тунис,   Кафра-ГЕн, , Бер-БЕрия, И-БЕПРия,  Галлия, Финикия, , Ливан, ХЕТТия, Эль-ИОоон, Троя,  остроВА:
Родос, Лесбос, Кипр, Сан-Торин, , ЭГЕйский архипелаг,
Сицилия, Крит и ТД.

ТАК произоШЛП   так назывАемая "эллинизАция" ЭндоГЕи и  смЕсивание не только культУр,
но и гениТАЛий  ЖЕНских и МУЖских:
МАЛо-ГабарИтных и блондИнистых - у у континентальных  евроПЕЕв анды, бАски, лУзы, гАллы, парИсии, итАлы, эллины, тАвры донАи, мирмиДОНцы, колхи инГУРы-минг-РЕЛы,  амастОнки, гипер-борЕи и ТП;

темно-КЛЖие брюнеты т гншоЛиды  с большИми и гигАнтскими генитАлиями:
кафры, бербЕрры,  египетцы, эфиопы, исмаЭлиты, израЭлиты и ТП.
И чем  позднЕе - ТЕМ бОльше  преобладАло ТЁМное и генитАльное...

И оснОВы-полагАющая причИна и дВИЖущая СИЛа Эдакой эллинизАции - полИтика ИОсифа Прекрасного и его опрИчники, особИсты, чэ-КАсты - по-работИвшие  всех египетян!

Ведь от ГОЛода в Египет почему-то  приМЧАЛися тОЛЬко  якубЕи Якова-ИсроЭля!

И ИЗ Египета  ИХ вЫманили тОЛЬко поСУЛами ЗемлИ обетОванной - ГДЕ РЕКи = молОчные, берегА = кисЕльные, а виногРАДины = КАК ДЫНи  егИпетские!
И десЯтки нарОдов -  в городАх пережили ГОЛод ТОТ = егИпетский -
НЕ пОмерли - БЕЗ Иосифа Прекрасного и  еГО ПРЕД-СказАния и по-РаоЩЕНия = по-ГоЛОвного!
И в ЗемлЕ  обетОванной -  - профессиональные РЕЗНики  - профессианАльно ВЫрезали - МНОЖество Народов и даже ПЕЕРВого Царя своооеГО - Саула  ДОБРого - за ДобротУ СаУла!

И НЕ смогЛИ приЖИТЬСя  в ЗееемлЕ ТОЙ - ПРЕ-СвятОй Хана-Анской!
От ГОЛода исраЭльтян спасАли  в ВавилОне (НЕ РАЗ), в Ас-Сирие, в  Персие, в Испание, в Туркие,  в УДОНннннннние, в При-БАЛтие, в Америке И ТД!
И ВСЮДу  исраЭльТЯНы проклинАли и продолжАют  проклинАть - СпасИтелей!
А исХОД  ИЗ Египета (когда  вСЕ  обРЕЗанные умерли в путИ - НЕ дойДЯ ДО ЗО) - у НИХ = СУВПер-ГЛАВный Праздник Пейсах!

А в Персие - спасАяся от ГОЛода - ИХние РЕЗники - профессианАльно и коШЕРНо -
за одНУ НОЧЬ заРЕЗали  ТРИДцать ДВЕ ТЫСячи персидских детей и МАМ  ИХних -
в ЧЕСТЬ ЧЕГО - СУПер-Празжник "ВеСЁЛый ПуРИМ" - КАК ИМ - НЕ СТЫДно в 21-м ВЕКе Х.ЭРы - ХрисТА = потОМка САРРы, ИсроЭля И ТД!



7. Именно БоЖЕНственно Пре-КРАСная Сарра  )яйцА-КЛЕТокная ДДДДОЧЬ Ие-ХАВы и сестра  (по пАПе) да жена АбрАма ФАРРина_- своИми постУпками  заложИла осНОВы для возникновения арАбов - ИЗ египетян = ДО-Иосифовых.

20-летний Абрам   наСИЛЬно  опоРОЧил свою РОДную сестРУ  - десяти-ЛЕТнюю , но за 80 = восемьДесят ЛЕТ ЗЛО-пиХАНий - НЕ смог обременить  Сарру.
И ужЕ девяносто-ЛЕТней Сарре  Бог-ГИния Ие-ХАВа   ввелА своЮ  яйцО-Клетку с СЕМенем МУЖа Божего ГабриЭля.
И Сарра вЫростила  плод, родила и вскормила СЫНа - ИцхАка - ПАПу Якова-ИсроЭля  и ДЕДа Иосифа.

А за 15 лет ДО  ИцхАка - 75-летняя Сарра   темной нОЧЬю (дабы ННЕ  уВИдели  Очи ЗЛЮЧие) -
приВелА свою  рабыню - девочку-египетяночку Агарь - поДАРеннкю Сарре - Фараоном Египета - за ЕЁ Бог-ЖЕНственную  красоту - вместе с  МНОЖеством прочих даров: много денег, ззолота, алмазов, жемчуга, прочих драг; большие стаДА ВСЯЧеского рогатого и безРОГого; мабуны лошадей, лошаков, мУлов, вербглядЕй; ТЫСячи молодых рабов и рабынь; ТЫСячи единИц  мечЕй, пик, щитОв и прочих доспехов. .
И - судя по итОгам, - Армия Абрама уничтожила  ВСЕ гороДА и селения в  долине Мамре )Содом, Гомморра и др._ и в ней паслися стадА Абрама.
И в его СТАЕк были СОТни шатров - в несколько рядОв.
А ЦАРский шатёр Абрама был окружен шатрами  ЕГО ТЕЛо-Хранителей.
И во тьме под дувбАми МамрЭ - Сарра впихнУла    переПУГанную Агарь в шатёр Ас-СувАна -  - Командира  отрЯда тело-Хранителей И ВСЕЙ Армии Абрама.
Возможно - что ТО была НЕ ошИбка - а Умысел Сарры - ибо Агарь - уже о-семененная Ас-СувАном - уползлА в соседний шатёр Абрама  и  поТЁРлася    о чресла Абрама - о-кровАвив ИХ - своЕй  КРОВЬю ДЕВы  НЕ поРОКной!
А зачала от Ас-СувАна  - темно-КОЖего египетянина-нубийца - поЭЭтому СЫН Агары - ИсмаЭЭль оказался  темно-КОЖим  - Чисто-Кровным египтянином - БЕЗ ПРИмеси  Абрама с еГО  телом - БЕЛым - как у глисТА -  НИ когдА НЕ вИдевшим  лучЕй Солнца - под плОтными одеждами.

Поэтому Абрам уЛИЧно  - в сопровождЕние эсКОРТа ТЕЛо-Хранителей, сиДЯ  в паланкине на верблглЯде - уГНАЛ Агарь и ИсмаЭЭЭля в дЕбри  - чтобы их  соЖРАЛи гиЕны и ТП!
Но:
""
20 И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
21 Он жил в пустыне Фаран; и мать его взяла ему жену из земли Египетской.
""
(глава 21 Бытие)

Логика вульгарная-обыкновенная (п гн обманная - юридическая, религийная, историческая, марАльная)т подсказывает -
что Агаре и уже   умЕлому Исмалю  )(генетическим египтянам_ тогда был один вариант  путИ -  в Египет - а не к их рабов-владельцам жестоким в   чужие краЯ кочЕвий.


И нет сомнений - что  мама-египтянка Агара нашла сыну-египтянину - жену-египтянку - в Египете, а не   в пустыне   Руб-эль-Харию

И в Египете   12 сынов и 12 дочек Исмммаля  )ЧИСТо-поРОДных   негрОидных потомков ГоспожТ  ль-Иштар -
были восПИТаны, наУчены   всяческим делАм, нашли себе мужей и жен = егииииипетян -  а НЕ сеМИТов  - как  нАголо обмАнывают  авторитЕты-пАханы этноГРАФии и исТОРии!

И уже ччерез СОТнню лет    имели ПМЖ и дохОдные БИЗНесы в Арабие  и караванами вели торговые делА с РОДным Египетом.
И когда   внуки  Ривки-РебЕкки  и  ЕЁ брата ЛавАна  )поемянники Сарры_ - -
растранЖИРив огромные богАтства Сарры (ппоДАРенные ЕЙ - Фараоном Египета)
И лавАна (уКРАДенные у ОавАна - Яковом-Исролем - ВНУКом Сарры), -
бросили  в колОдец )на дОлгую и мучИтельную СМЕРТЬ_ - своего БРАТа РОДного - ИОсифа Прекрасного, -
то  Иосифа спасли  арабы -  - ВНУКи и пра-Внуки Иссмаля и Агари -
ВЫтащившие  ИЗ  колОдца и купИвшие Иосифа - у ЕГО добреньких  БРАТЬев -  - ОТ ЧРЕСел И ДоброТЫ которых   - произоШЁЛ РОД И НаРОД ИзрАилев - израэльтяны!


А полИтика Иосифа на постУ Правителя Египета  -  заложила основы египтизАции-эллинизАции   СредиЗемноМОРия и др!  -
ТАК ИЗ ЗЛЫХ наМЕРений и ДЕяний - получИлися   ВелИкие ПоСЛЕДствия И НарОДы:
арабы, израэльтяны, ллины, троянцы,  лесбийки, КультУры  Сан-Торина, Кипра, Крита, МикЕн, СицИлии, Ливии, КафраГЕНа и ТД.



Тогда (42...40 ВЕКов назад и позднее)   Юг полу-Острова  Саба Д)Арабы_  у океАна  и Запад  )вдоль Красного моря_  был из-давна заселен   НЕ семитами (как врут авторитеты) - а африканами из Сомали, ритреи, Эфиопии, Египета, да и из Индии -  приносИмымми поПУТним течением  с Востока.

И ""30 веков назад в ГОСТи к царю Срорсреу   плавала   по океану, ЗалИву, ЕвфрАту и ТД - Бил-Кис - Царица Сабы - котора своего    СЫна  Своего  5-ЛЕТнего назначила  Императором Эфиопии
И иудЕи в фиопие  - генетически НЕ  НЕ от  СИМа-СЕМа-ШЕМа из НЕ из Шемахи, Нахичевани, ГорЫ Арарат, -
а африканцы! И веру иудейскую  - ИМ )как и амзорнкам ДонЕцким, ДОНским и инЫм_ - вСУЧили миссионеры  от Шаддая-изэлучАтеля и ТП!



   000

ВОТ такие иТОГи  ТОГО -  что  Сарра ПреКРАСная  - ТЁМной НОЧЬю приВелА Агарь  в шатёр  Абрама...

  000

       Я ж - прОшу пробАчення - за моЕ нэбАчення, )
       та помылкЫ-ошИбки - малЭньки та шИбки!
        Бо ж я не мОжу текст СВIЙ переВIРити -
        наОщупь, навпомаыкЫ!
        Та й неМА людНй - щоб менI допомогтИ!
         18 листопада-ноября 2024-го - 
       для Удонии - ВСЕ ЩЕ бойовОго й больовОго...
     ПозОр  оккупАнтам,  их  командИрам, ПУШКам, ТАНКам!


Рецензии