Детки 21 века! Детки ХХI Vека

Крутая машина.
Жил был не тужил отрок, всё у него было. Потому что были родители. Мама дочь первого секретаря. Папа сын заместитель министра. Как они познакомились это неважно. Важно то что родили чадо. Важно то что кем были их родители, и кем были бабушки и дедушки.
 Дед всю жизнь в партии, и был готов за неё умереть. Это по первости, потом уже ближе к старости понял. А умирать то не надо, не надо быть героем, надо держаться и если понадобиться то и за жопу. Вот так и держался жопень вынесла почти что на самый верх. А на самый то верх и не надо. Высоко падать легко, да и на виду всё время, да и дёргают постоянно. Да и работать вроде надо на кого-то, не на себя, ведь то сюда то туда ехать, лететь, плыть, ходить, говорить, орать, долбить, требовать, соглашаться, противоречить, и одна лишь зарплата. Хоть и миллион, но маловато. Лучше за чьей-то жопой, вот именно за жопой. За спиной это надо спина к спине стоять. Стойким быть, не предавать, не нарушать, не болеть, не воровать, выручать, пахать, да ещё спину поддерживать если она загибается. Ну уж нахуй лучше за жопой. Во какой дед. Жопастый, да и вправду жопа жирная, толстая, в дверь обычную бочком. Это один дед, другой послал всё и всех нахер и уехал в тайгу. Так там и жил.
 Рыбачил, что-то сеял, что-то собирал. Бабки имел большие корень собирал и продавал то китайцам, то японцам.
 И себе конечно оставлял мариновал, сушил, принимал. Один раз по лесу шёл. Зима. Лёгкий снежок падает, да так медленно, что кажется вверх летит. Шёл себе, снег хрустит, не на охоту, а так побродить посмотреть, что в округе делается. Вдруг что-то в шеи засвирбило. Да так резко будто, сосуд лопнул, будто нерв оголён, будто скребёт кто и тянет вниз на землю. И вправду кошка на шеи сидит, шипит сука и клыками к артерии тянется. Кошка пушистая, на ушах кисточки. Дед одной рукой за загривок её, а другую руку к дереву. Да как резко повернётся. Только кора с сосны полетела.  Вдавил, втоптал дед кошку в дерево, та ****ина шикнула и отпустила. Дед за топор, а её тока и видел, понеслась рысь по тайге. Исчезла. По спине текли ручейки маленькие, но тёплые.
-Фиг поймёшь кровь или пот. Дублёнка спасла…
-Фонтана вроде нет, шея поворачивается, дойду…


Рецензии