Stalag 308. продолжение 20
Женщина, которую он любил много лет, наконец-то отвечала взаимностью. Внутри всё ликовало. Ему хотелось её, но сейчас был не подходящий момент.
Молодые люди лежали на снегу в объятиях друг друга, среди сугробов и разбросанных рюкзаков.
Приподняв голову после продолжительного поцелуя, Матьяш оглядел окрестности и сказал шёпотом.
- Вставай, они уже прошли!
Ничего не понимая, девушка спросила.
- Кто они?
- Немцы. Они шли по соседней тропе недалеко от нас. Ты же меня не слушалась, пришлось принудительно положить тебя на землю и целовать, чтобы нас не обнаружили!
- Ах, вот в чём дело...
Ей было неловко из-за своего поведения. Зачем она целовала его, обнимала?
Поверила в его чувства.
Увидев ее расстроенное лицо парень продолжил.
- Не переживай, мне было приятно целовать тебя, а ещё мне очень нравится, когда ты сама отвечаешь на мои поцелуи. И я надеюсь повторить это в ближайшее время!
Прошу тебя, слушайся меня, моя сладкая!
Он ласково провел указательным пальцем от её переносицы к кончику носа, приподнял палец и, играючи, слегка коснулся его снова.
- Это сохранит наши жизни. Не следует сейчас показывать свой упрямый характер.
Обещай мне, что будешь слушаться!
- Хорошо, обещаю.
Произнесла девушка в ответ.
Матьяш снова поцеловал ее в губы и Паулина немного расслабилась.
- Вот и хорошо, а сейчас нам надо отправляться в дорогу.
Мужчина поднялся на ноги и подал руку своей спутнице.
Они вытащили свои вещи из сугроба и продолжили путь в нужном направлении, уже более осторожно.
В далеке послышалось несколько одиночных выстрелов.
Птицы, сидящие на ветках деревьев, резко вспорхнули с криками в небо.
- Чует мое сердце беду. Выстрелы раздаются из того места, где нас должны были ждать.
Сейчас нам надо быть предельно аккуратными, мы не будем торопиться, переждём.
Дождавшись вечера, пара двинулась дальше.
Темнело, на небе появилась полная луна и освещала лесные просторы.
Лёгкий ветерок нарушал тишину, раскачивая ветви деревьев, припорошенные белыми хлопьями. Слетая с веток вниз и переливаясь в лунном свете, снег кружился завороженно в танце.
"Настоящая зимняя сказка!"- подумала девушка.
Как было бы сейчас хорошо: никуда не спешить, наслаждаться жизнью. Быть рядом с любимыми людьми. С любимым мужчиной.
Матьяш шёл впереди неё и строил новый маршрут.
- Нам нужно подойти к этому месту с другой стороны. Чтобы нас не застали врасплох.
Она слушала его речь, но как-то отстранённо, мысли были совсем о другом, ей хотелось снова касаться его тела, подарить нежность, заботу. Почему её так тянуло к нему? Недавно она была невестой другого парня, а сейчас уже и забыла о нём. Что вообще, происходит? Ей хотелось снова почувствовать себя обычной женщиной, расслабиться, быть под надёжной защитой любимого мужчины, рожать ему детей, растить их, вести хозяйство.
Сквозь кроны деревьев на небе виднелись звёзды, время шло, глаза привыкшие к темноте начинали уставать, ноги уже не хотели идти.
Паулина уговаривала себя двигаться дальше. Парень же шел впереди бодро и непринужденно, затем повернулся и сказал:"Мы уже рядом, ты должна остаться здесь, а я пойду на разведку. Дождись меня, никуда не уходи. Я быстро!"
Достал из кармана маленький фонарик, посветил на карту и компас, сложил всё обратно.
Тут же спустился с холма и скрылся за деревьями.
Девушка присела, прислонилась спиной к стволу сосны, закрыла глаза, уставшее тело расслабилось и начало засыпать.
Прошло около часа, послышался знакомый голос.
- Я так и думал...
У каменистого склона лежат два трупа, это наши парни, не дождались.
Один из них был ещё жив, когда я прибыл на место. Он что-то пытался сказать, но я смог расслышать "Закопане" и "там ждут...опасно..."
Есть одна хорошая новость, я нашёл отличный перевалочный пункт, где мы сможем переночевать.
После нам придется самим добираться до Августина. На это потребуется больше времени, чем я рассчитывал.
Меня ждут дела в Будапеште.
Затем невольно вспомнил о пышногрудой блондинке, которая не давала ему прохода, сама напрашивалась на постель. Симпатичная женщина, секс с ней был довольно неплохой, но жениться на ней он и не думал. Душа не принимала её. Какой-то пустой она ему казалась. Сейчас эта женщина хозяйничала в его доме, кормила его блудного кота, собственно такого же как и он сам, убирала холостяцкое жилище.
Прогнав мысли прочь, мужчина продолжил.
- Ну, да ладно, мне нравится путешествовать в твоей компании. Дела подождут!
Обнял девушку и повел в укромное место для ночлега.
Свидетельство о публикации №224111801688