Про лопату и не только

Лопату эту мы купили в далеком 2015 году. Тогда в Мэриленде надвигался наш первый в жизни снежный шторм. За пару дней до него мы поехали в магазин, за лопатой, чтоб было чем убирать снежные завалы, о которых нас грозно предупреждали разные службы. Но в магазинах ничего уже не было. И осталась только вот эта, одна единственная лопата.
Она совсем не для снега, а чтоб землю копать. Но мы все равно ее купили. Знаете, так психологически легче было. В новой стране, перед неизвестностью, хоть с какой-то лопатой, но было спокойнее. Тот первый шторм мы пережили благополучно.  И как оказалось, даже такой лопатой можно расчищать дорожки.

Потом мы переехали в Вирджинию, в Блексбург. Там тоже снежные зимы и лопата была к месту. А потом… потом мы собрались в Калифорнию. Я тогда спросила мужа, что делать с лопатой будем? В той части Калифорнии, куда мы переезжали, никогда не бывает снега. Но муж сказал, что эта лопата столько с нами пережила, что мы просто не можем ее оставить. И наша лопата целую неделю ехала с восточного побережье на западное, в компании всей остальной нашей мебели, которую мы успели нажить за 4 года в Штатах.

И вот, при очередном переезде, но впервые в свою собственную квартиру, мы достали ее из кладовки и бережно повезли с собой. Сейчас я мечтаю о своем маленьком домике на берегу океана, и мне кажется тогда лопате точно будет, чем заняться. Вот так.

Даже у каждой Лопаты есть свой собственный Путь. Чего уж говорить про нас, людей.

Ноябрь,2024.
Калифорния


Рецензии