Другая Галактика. Глава 47 Красная Луна атакует
— Готовься! — крикнул он Каю, который не мог услышать мужчину, так как уже сидел за управлением легкой турели.
На борту корабля Аар Мана были две турели и две пушки. Обычно оружием управлял Аар Ман, но благодаря его урокам и Кай выучился управлять вооружением «Красной Луны». Сейчас Аар Ман был нужен в качестве пилота, ведь Кай управлять кораблем еще не умел, а потому подросток взял на себя орудия корабля.
— Мы отомстим им! — крикнул больше себе, нежели Каю Аар Ман и направил корабль прямо на судно пиратов.
С корабля пиратов по «Красной Луне» стали открывать огонь из всех пушек, что были на борту правой стороны, по которой их решил атаковать Аар Ман. Оттачивая навык, мужчина уводил корабль прочь от пролетавших мимо сгустков энергии, не давая им задеть и до того еле защищавшие «Красную Луну» щиты.
Подлетев поближе, корабль пленников открыл огонь, методично уничтожая турели и пушки пиратов. Ни один направленный вслепую выстрел оружий не смог задеть корабль беглецов. Если пираты не станут стрелять прицельней, они лишатся орудий с правого борта корабля.
*
Пока Аар Ман устраивал марш ненависти и справедливости по отношению к пиратам, Генри и Абрахам шли за автоматроном к капсулам, которые должны будут помочь им покинуть корабль пиратов. Вот только спокойной их прогулка по видавшему лучшие годы кораблю бандитов не могла продолжаться вечно. Попаданцы наткнулись на пиратов на лестничной клетке, когда они собирались спуститься вниз, а бандиты подняться наверх. Сразу же началась перестрелка. Если Абрахама и Генри прикрывал собой автоматрон, то пиратов никто не прикрывал, и два бандита упали замертво, так и не успев понять, что их убило. Пираты спрятались за перилами лестницы на палубе ниже, когда Генри и Абрахам стреляли по ним из-за спины автоматрона, а робот и вовсе мчал напролом. Конечно же, выстрелы пиратов приносили автоматрону ущерб, но в программе робота была заложена защита Абрахама и Генри, и он не собирался отступать от заложенной в него директивы. Резко подпрыгнув, автоматрон перепрыгнул через перила на палубу ниже и бросился на засевших на ней пиратов. Пираты отступали под натиском огня автоматрона, а Абрахам и Генри прикрывали своего робота. Больше всего за автоматроном гнался Генри, он не хотел, чтобы пираты уничтожили его механическое создание. И пускай не он его создал, именно Маккой дал автоматрону новую жизнь. Абрахаму оставалось только прикрывать друга и его робота. Он стрелял из винтовки, стараясь целиться в важные для жизни человека органы, но вскоре стал стрелять прицельным огнем в голову противника.
Троице удалось оттеснить небольшую оставшуюся в живых группу пиратов, как вдруг корабль снова дрогнул. Ни Абрахам, ни Генри еще не знали, что это Кай под ловким управлением Аар Маном «Красной Луной» практически подчистую снес пушки с правого борта корабля пиратов. Помимо этого Кай стрелял по обшивке, надеясь нанести дополнительный урон пиратам.
— Что здесь происходит? — задался вопросом Генри, ведя перестрелку с одним из пиратов, что спрятался за колоннами на палубе.
— Я уже ничего не знаю с тех самых пор, как мы оказались здесь, — ответил ему Абрахам, и выстрелил в пытавшегося перебежать с одного безопасного места в другое пирата.
Его выстрел сразил пирата наповал. Автоматрон пробился вглубь обороны пиратов на палубе. Это была просторная палуба с колоннами, на которой были расставлены металлические шипы высотой в восемьдесят сантиметров, и хранился разный мусор, за которым можно было легко спрятаться. Впрочем, в скором времени прятаться здесь стало некому. Большая часть пиратов погибла, а остатки отряда сбежали. Теперь бывшие пленники — а нынче захватчики пиратского корабля — могли перевести дыхание.
— Сколько нам еще до капсул идти? — спросил Абрахам автоматрона.
— Осталось спуститься на две палубы, — ответил тот.
Его внешний вид говорил о том, что долго он в подобных перестрелках не продержится. Он нуждался в, своего рода, комплексном лечении, и мысленно Генри сделал себе зарубку, что, как только они выберутся с корабля пиратов в безопасное место, он тут же полностью обновит автоматрона. Главное выбраться с этого корабля, а не умереть тут.
— Идем, — поторопил его Абрахам.
Он не мог смотреть на поникшего друга. Абрахам понимал, каково сейчас Генри. Перепрограммированный им робот из металлической обшивки лезет из металлической оболочки вон лишь бы защитить их, и все синяки достаются ему, когда Генри спокойно отсиживается за его спиной. А ведь на планете туземцев все синяки получил именно Генри, а Абрахам, можно сказать, отсиделся за его счет, потому что вместе с Викторией ушел к пирамиде. Да и тогда именно Виктория вступила в бой с Вивой, а он и вовсе поддался на приворот пиратки.
«Когда же я всех спасу?» — подумалось Абрахаму, пока он перезаряжал ружье.
У них было не так много патронов, благо у мертвых пиратов хватало боекомплектов, которые можно прибрать себе. Друзья были готовы идти дальше, невзирая на то, что корабль пиратов дергался от наносимого извне урона.
— Неужто это Аар Ман решил вдарить по этим ублюдкам, — предположил Генри.
— Думаешь, это действительно он? — удивился Абрахам.
— Иного варианта развития событий я придумать не могу. Посуди сам, мой блэкаут точно прекратил действовать, а ребята, наверное, смогли покинуть корабль пиратов и сейчас отыгрываются на нем за все причиненные им неудобства.
— Звучит логично.
— Послушай, — обратился Генри к автоматрону. — Мы можем связаться с «Красной Луной»?
Автоматрон как-то странно посмотрел на Генри, а затем словно бы отключился на пару минут.
— Думаю, мы можем попробовать это сделать, — спокойно проговорил он, несмотря на тот факт, что на теле автоматрона не осталось и живого места от выстрелов.
С полученных им ран стекала фиолетовая жидкость. Благо текла она маленькими, еле заметными струйками. Его точно нужно будет обновить, желательно сдать в ремонт, так решил про себя Абрахам, посматривая на Генри, который старался делать вид, словно не замечает увечий автоматрона.
— Давай попробуем, — ласково произнес Генри и автоматрон лишь кивнул ему.
Он словно впал в транс, его глаза закрылись, а тело дергалось, словно по нему пропустили ток. Это состояние продолжалось минуты, а затем автоматрон пришел в себя и открыл глаза.
— Связь налажена, — произнес он.
— Аар Ман, ты слышишь нас? — спросил Генри, обращаясь к голове автоматрона, на которой образовалась антенна.
*
Аар Ман совсем вошел в кураж. Давненько он так не веселился, и давненько ему не удавалось полетать в столь экстремальной ситуации. На какое-то время он даже забыл о том, что должен следить за Каем и оберегать подростка. Когда мужчина все-таки вспомнил о возложенной на его плечи задаче, он стал управлять более осторожно, и эта самая осторожность чуть не превратила «Красную Луну» в кучу покореженного метала, благо ситуацию спасли щиты Луны, которые защитили корабль в последний раз.
Аар Ман уже думал повернуть прочь от корабля пиратов, как вдруг услышал голос Генри на всю кабину. Неужто, парнишка смог подключиться к системе «Красной Луны».
— Аар Ман, ты слышишь нас? — раздался вопрос Генри.
— Конечно, слышу, — ответил Аар Ман, стараясь сохранить внимательность в столь экстремальной ситуации.
— Нам нужна твоя помощь! — снова раздался голос Генри.
— Ну конечно, помощь им нужна! Что еще вам нужно? Билеты в первом классе вип лайнера и напитки с трубочками?
— Можно, но давай не сейчас. Нас бы забрать с корабля пиратов.
— Как я это сделаю?
— Мы хотим захватить одну из капсул пиратов, ты сможешь подцепить ее?
Это нужно было обдумать, и хоть у Аар Мана не было на это ни времени, ни возможности, он все же уделил вопросу Генри пару минут, пока Кай стрелял по обшивке корабля пиратов. Похоже, паренек тоже вошел в азарт.
— В принципе попробовать можно, — ответил мужчина после непродолжительной паузы.
— А можно более точный ответ, от него все-таки наши жизни зависят.
Как же его задолбали новые знакомые, но при этом только благодаря им Аар Ман сейчас управляет «Красной Луной», а не сидит в клетке пиратского корабля.
— Да, я смогу вас подцепить, — ответил он без желания.
— Мы надеемся на тебя! — услышал он голос Генри перед тем, как последний отключился.
— Кай! Нас ждет работенка! — крикнул Аар Ман Каю, понимая, что тот его не слышит.
*
— Все, нас подцепят! — важным голосом сказал Генри, придумывая новый план.
— Как-то это все опасно, — насторожился Абрахам.
— Другого варианта у нас нет! — напомнил ему Маккой и направился вперед.
Его опередил автоматрон и повел Генри в другом направлении. Правда Маккоя это не задело, он сейчас полностью доверял автоматрону, и готов был следовать за ним туда, куда он поведет их.
Абрахам направился за ними.
*
По всему кораблю пиратов зазвонила сирена. Скорей всего, это было связано с тем, что угроза снаружи все еще действовала, а угроза внутри корабля так и не была уничтожена. Автоматрон заранее вошел в систему корабля пиратов и полностью отгородил им путь к ангару с капсулами. До этого ангара беглецам оставалось пройти всего ничего, как вдруг корабль дернуло так, что часть свай, на которых держались палубы, треснули и разрушились. Таким образом, одна палуба упала на другую. Генри и Абрахам решили поторопиться, дабы их не накрыло упавшей палубой. За их спинами оказались тонны искореженного и объятого огнем металла.
*
Им все-таки удалось добраться до капсул. Перед тем, как автоматрон открыл ворота ангара с капсулами, троице пришлось принять бой с небольшим отрядом пиратов. Но в этом бою они вышли победителями, и все благодаря самоотверженности автоматрона, что очень печалило Генри. Как только Генри, Абрахам и автоматрон скрылись в ангаре, робот напрочь закрыл ворота. Только разрушив их, пираты могли бы прорваться в ангар, но для этого им потребуется время, в течение которого беглецы смогут покинуть корабль в капсуле.
Автоматрон настроил капсулу так, чтобы «Красной Луне» было удобно подцепить ее. Затем люди уселись внутри цилиндрической капсулы, которая спокойно вмещала в себя четырех человек, и как только за автоматроном закрылся шлюз капсулы, робот, подключившись к системе корабля, открыл внешние ворота в ангар, и капсулу, как и прочие капсулы и все не привинченные к полу вещи, выбросило в космос.
Свидетельство о публикации №224111901016