Миниатюры из моего детства. юрий юсупов-4. 19. 11

                ПРОДОЛЖЕНИЕ.
                ====================

                МОЙ ПОДАРОК ПАПЕ- РАГИБУ
                РУМОВИЧУ САДЫКОВУ.
                ========================

                Как я уже писал выше,наш папа- Рагиб Румович Садыков ехал в
многочисленные и длительные командировки в разные города: Днепропетровск,Днепродзерджинск,Павлоград и т.д. В эти камандировки его посылали
его начальники и шефы- Фурштейн,Ковригина,Халявина.
                Я очень не любил эти бесконечные и длительные командировки.
Ладно,был-бы телефон,но тогда вообще,телефонов у нас,нигде и ни у кого,не было.
Как мама-Блюма Моисеевна Зофман-Садыкова говорила,что я был " боковым ребёнком"
папы - Рагиба Румовича Садыкова и конечно был к нему,как и к маме- Блюме Моисеевне Зофман-Садыковой,- очень привязан и очень любил их-обоих.
                Однажды,в папино " командировочное время ",я решил вышить
папе подарок от себя. Мне было всего лишь 6 лет. Я взял чёрного цвета,в форме квадрата ,лоскут материи,нарисовал петуха и стал по своему рисунку,его вышивать
простым крестиком. И тут...я обнаружил...что у меня совсем закончилось красное му-
лине. Ой,что делать? А как я буду вышивать гребень петуха,его бородки,ушные мочки?
                У меня было фиолетовое мулине с красноватым оттенком,тёплого тона и...я рискнул...и вышил гребень,бородку,ушные мочки...этим фиолетовым мулине.
Когда вышивка моя была уже вышина и готова стать моим подарком,для папы- Рагиба Румовича Садыкова,я её сначала постирал,а потом,когда она высохла,я её погладил,сложил в красивую коробку и связал эту коробку светло-оранжевой,шёлковой ленточкой,а когда приехал папа- Рагиб Румович Садыков,подарил ему свой вышитый подарок. Папа долго смеялся над тем,что у петуха-били красновато-фиолетовые: гребень,ушнве мочки и бородки.
                Он с гордостью,отметил,что я правильно сделал,не испугался,что кончились красные мулине,а просто заменил их красно-фиолетовыми мулине.Он радостно принял мой подарок и был им очень доволен.
Вот так и шли дни за днями.

                ( Продолжение  следует).


Рецензии