Это было счастье

                Что-то вдруг внутри защемило:
                "А ведь Это Счастье было,было!"
                Где сугробы, словно дом,
                Ждёт Володька  за углом.
                Лыжи  в руки и бежать,
                "Не допоздна!",мне крикнет мать.
                Ох, красива  ты Сибирская Зима!
                Загулялись  мы с Вовкой до темна.
                Бабушка насупит брови  грозно:
                "Весь промок, ну сколько можно?
                Обметись – ка, весь в снегу!"
                А я так  устал,  сам не могу.
                Радость  в лужу превратилась,
                Сердце реже, уже  билось.
                И тепло из русской  печки,
                Детство там живо, в сердечке...               
               
                Декабрь 2019г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →