Болельщики
Два друга собрались в доме одного из них посмотреть футбол. Пиво, водочка, закусон – все как у людей! Матч принципиально важный и по времени поздний, поэтому готовиться к игре начали заблаговременно.
Необходимо отметить, что возраст у обоих - за 60. Каждый приготовил свои очки, без них теперь уже нельзя. И такое совпадение – оправы оказались одинаковыми. Отличие было в стеклах. Один все еще сохранил у себя близорукость, то есть носил минусовые очки, а второй уже давно перешел на плюс, стал дальнозорким.
Матч получился интересным, с красиво забитыми и с удовольствием обмытыми
голами. Финальный свисток они встретили уже вполне тепленькими, а если быть точнее - довольно сильно пьяненькими. Один из друзей усадил второго в такси.
На следующий день между ними состоялся примерно такой телефонный диалог.
- Ты как, братан?
- Башка трещит, а так вроде ниче.
- А у меня со здоровьем что-то катастрофическое происходит. Ни хрена не вижу!
- Ни фига себе! Дай-ка я свое зрение проверю, - через паузу, после примерки очков. – Слушай, у меня тоже зрение пропало, все расплывчато!
- Значит нам не ту водку подсунули, паленую! Читал, недавно мужики насмерть отравились?
- Думаешь? Че-то неохота умирать! Действительно, перед глазами все плывет!
Позднее созвонились жены.
- Тебе твой на жизнь не жаловался?
- Да, умирать собрался. Лежит весь день, стонет.
- Мой тоже. Ты поняла, что они очки перепутали?
- Естественно. Только говорить им пока ничего не будем. Пусть поболеют –
болельщики!
Свидетельство о публикации №224111900327