Слово это знание

"В начале было Слово оно в начале было у Бога и Слово было Бог. И всё через Него начало быть, что начало быть..." (Ин.1:1-2). Все толкователи говорят о "слове", как о единице речи, служащей для выражения отдельного понятия. Но греческое - Логос, как "единица понятия", переводится с греческого ещё и как знание, понятие, учение, то есть если перевести этот отрывок священного писания с использованием этих "понятий", то "бриллиант" сияет совсем по-другому. "В начале было Знание, и Знание было у Бога, и Знание было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на;чало быть, и без Него ничто не на;чало быть, что на;чало быть. В нём была полнота..."
 Знаниями и технологиями создано всё во Вселенной. Знания это... Всё. Бог в знании и знания в Боге.
Очень жаль, что все экзегеты, человеки искусные в толковании, исследователи "писаний", не обратили на эту особенность перевода никакого внимания и вот мы верим в Бога без Знаний и строим попытки выжить в полной духовной темноте.
Мне часто с ехидцей говорят - Ты что один такой умный? Нет - говорю я - умные все, просто никто не хочет думать не так как думают все.


Рецензии