Сказки о Драконе. Мудрые мысли

Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где тебе плохо.
было написано на стене уютного дома где жил Дракон.

Вернее на всех стенах тех уютных домов, которые он строил, когда уходил оттуда, где ему становилось плохо.

Строить дома Дракон умел. И искренне кайфовал в одиночестве, читая книгу в кресле-качалке перед камином.

Но иногда, где-то прочитав, что постоянное уединение не есть хорошо, приглашал в дом гостей.

Гости приходили.... и оставались. Видно ооочень по душе им приходились и большой драконий дом, и атмосфера домашнего тепла.

Оставались. И потихоньку начинали вводить в доме свои правила. Дом наполнялся чужой атмосферой, от которой Дракону становилось плохо.

Он поднимал грустную, чешуйчатую моську. Смотрел на стену, где было написано, что надо делать, когда тебе становится плохо. И уходил в ночь на своих коротеньких лапках, волоча по земле грустно опущенные крылья.

Строил новый дом... И всё повторялось сначала..

Но однажды, в очередном новом доме, вырисовывая на очередной стене очередную надпись "Всегда уходи.......", Дракон понял... что-то здесь не так.

Он задумался. Стёр всё, что было написано. И яркими буквами вывел.

Всегда прощайся с тем из-за чего в твоей хорошей жизни всё стало плохо.

Зажег камин своим огненным дыханием. Словно проверяя, как быстро от этого дыхания исчезнут те, кто захочет в ЕГО собственном доме мешать наслаждаться ЕГО собственной жизнью.

Сел в кресло-качалку. И открыл книгу...


Рецензии