Гололёд

   
                «Я просто ненавижу гололёд…»         
                Ольга Грозная
Я тоже ненавижу гололёд!
Заранее боюсь и ненавижу.
Но выхода из этого не вижу –
Зима, увы, меня не обойдёт!
Как и тогда она не обошла,
А встретила на узенькой дорожке,
Играючи, подставила подножку
И я домой «безрукая» пришла.
Одной рукой готовила обед
И неуклюже в доме убиралась…
И в памяти беспомощность осталась!
О, Боже, упреди от тяжких бед!
Я уповаю только на Тебя:
Ты, чад Своих, по-своему любя,
К Себе, порою, болью приближаешь
И от страшней беды предупреждаешь,
До самой крайней точки доведя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →