Маклюра

   С 1971 и до 1977 годов, я, по крайней мере, раз в год уезжал с андижанского ж/д вокзала в Томск . И каждый раз дивился на деревья росшие на площади и плоды упавшие с них. Они как апельсины, но твердые и несъедобные, как-будто это их макеты. И вот недавно совсем случайно узнал, что это дерево называется Маклюра. Гора с плеч. Кроме того, мне еще рассказали, что эти деревья росли и у нас возле Горисполкома и парка Пушкина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →