Родила царица в ночь не то сына, не то дочь...
На мой взгляд, прежде всего надо говорить не о приглашении в страну иностранцев, а о сохранении и воспитании российских детей. Всё ли сделало наше государство, чтобы уже рождённые дети превратились в порядочных, умных, образованных людей, в трудовой народ? В народ, способный себя защитить. Что происходит в домах малютки, детских домах, в интернатах? Как живут дети в отдалённых уголках страны?
Какие кумиры у нового поколения? Какие любимые передачи на ТВ? Вы где-нибудь видели героя передачи порядочного трудолюбивого рабочего? Нет. Похоже, что в нашей стране живут только бизнесмены, обслуживающий персонал, завидующий бизнесмену, и пьяницы-неудачники.
С кого дети будут брать пример? (Сейчас, правда появились очень хорошие передачи о достойных людях, но их единицы).
Вот еще один модный "тренд": превращение детей, подростков, молодых-"продвинутых" в животных.
Отсюда вопрос: А КТО ЗАХОЧЕТ РОЖАТЬ этих "квадроберов"? КТО ЗАХОЧЕТ РОЖАТЬ нормальных детей, которые будут жить, среди этих звереподобных людей или человекоподобных зверей? Нормальные люди не захотят.
Как тут не вспомнить А.С.Пушкина: "Родила царица в ночь не то сына, не то дочь, не мышонка, не лягушку, а неведому зверушку."
Так вот если вернуться к сегодняшней ситуации, надо всё внимание обратить на здоровье и воспитание всех российских детей. Непременно надо увеличить продолжительность жизни молодёжи. (Где-то я слышала, что алкоголики живут примерно 40 лет, а наркоманы - 30).
---------------------------------------------------------
7.10.2024.
Детей готовят к жизни в клетках?
Невероятно, но это сказали в новостях ТВ Петербурга.
Примерно год назад в передаче "60 минут" был сюжет о том, что взбешенные садисты планируют российских детей посадить в клетки в зоопарках и что к этому идет активная подготовка.
Несколько дней назад увидела на странице Никиты Сергеевича Михалкова ВКонтакте фотографии с детьми из Конго в клетках за проволокой, на которых смотрит публика из американских и европейских стран и издевается. Эти фотографии, насколько я помню, 50-х годов. Понятна основная цель: евроамериканские страны хотят превратить в скотов людей всего остального мира.
Советский Союз поставил этому издевательству преграду.
Но вернемся к сегодняшнему сообщению по ТВ Петербурга. Говорят, что выступила одна из сотрудниц администрации губернатора и поддержала движение квадроберов.
У Сергея Михалкова есть замечательная "Быль для детей". В этом произведении рассказывается о планах фашистов превратить завоеванных людей в скотов (конечно тех, кто не сгорит в печах, не задохнется в душегубках, не будет повешен, расстрелян, растерзан и т.п.)
Гитлер дал войскам приказ
и послал солдат немецких
против всех людей советских,
Это значит, против нас.
Чтобы жили мы не в доме, а в сарае на соломе...
И это не фигура речи, это чистая правда.
Моя бабушка была в оккупации. Она рассказывала мало, да я ее не расспрашивала, маленькая была. Рассказывала, что люди говорили ужасное про то, что творили фашисты в других станицах. А им повезло. В их станице были "хорошие" немцы. Они всего-то выгнали их из домов в сараи, и забрали еду. Дети поумирали от холода, голода и болезней, многие взрослые тоже уже не могли подняться, когда пришли наши. Девочек и молодых женщин одевали в разные тряпки, мешки, чтобы "культурные" немцы на них не позарились.
-----------------------------------------------------------
Проблемы с русским языком.
В советское время в СМИ была идеальная речь: правильная, грамотная, красивая. Доступ к многомиллионной аудитории имели лишь наиболее талантливые, блестяще образованные и хорошо воспитанные люди. Зрители и слушатели старались им подражать.
А теперь ежедневно с экранов льётся много грязи и глупости... Причем я говорю только о центральных каналах ТВ: тюремный жаргон, блатная речь "фартовых", просторечия, часто - мат, иностранные слова... хэйд, шопинг, дедлайн, бьюти-хаки, дроппер, хайпожорство, бодипозитив, сеть суши "Ёбидоёби", инстасамки.... Есть, конечно, новые явления типа "квадробинг", чай фри... Хотя почему скотскую жизнь нужно называть "квадробингом"? Кстати, известный и имеющий доступ к огромной аудитории журналист Е.Попов (он еще и депутат), вполне терпимо (толерантно) высказался об этом явлении (в интервью речь шла о родителях, которые привели своего"квадробера" на прививки к ветеринару). В Советское время была хорошая песенка; "Хорошо быть кошкой, хорошо - собакой. Где захочешь - писай, где захочешь - какай".
Есть наши сограждане, которые хотят назвать своих детей нечеловеческим именем (например, "тумбочка")
Свидетельство о публикации №224112201042