Зима идёт уж по пятам...

Хрустит под ногами сухая листва,
А ветер уносит подранки,
Сползает на землю скупая слеза,
Где дождь дошлифует останки!

Всё мечется осень впадая в снега,
Зима уж за пятки кусает,
Ещё не прозрела мороза стезя,
А осень уж  ночь уступает!

Остынут побеги, замолкнут древа,
Их кроны покроются снегом,
Внизу почернеет от влаги трава,
И станет от холода  пегой!

Зима пока иней приладит к ветвям,
Как будто снежком оторочит,
Но всё же морозец оставит изъян,
Древа до нутра  заморочив!
 


Рецензии
Выделю что понравилось больше всего! "Зима пока иней приладит к ветвям, как будто, снежком отторочит"! Спасибо большое, уважаемый Сергей!!!

Игорь Тычинин   22.11.2024 09:35     Заявить о нарушении
Благодарен Вам,Игорь,за полный расклад и внимание!С глубоким уважением,Сергей.

Сергей Егоров 9   22.11.2024 10:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →