Сцепщик вагонов

      В начале 60-х годов отец купил дом, и мы переехали из общего двора на Пушкина на улицу Тукаева. Улица Тукаева как известно находится в непосредственной близи от железнодорожной станции. Нам невдомёк, что, во-первых, станция работает круглые сутки, во-вторых все рабочие объявления передаются по громкой связи, которую слышно и у нас на улице. И самое главное сцепщик вагонов оказался тёзкой отца.
     На вторую ночь нашего переезда мы расположились на топчане во дворе, шел июль месяц, все мы крепко уснули и тут кто-то очень громко заорал в воздухе «Гафар!!!». Отец спросонья вскочил ничего не понимая. Тот же громкий требовательный голос повторил еще раз «Гафар» - и добавил – Ты чего, спишь?». Отец ответил голосу «Да, сплю». «Кончай дурака валять»- сказал невидимый голос – и иди на шестнадцатый». «Хорошо» - сказал отец и снова уснул.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →