Одно волшебное слово

Однажды с земли исчезла любовь. Да, очень просто – взяла и исчезла. Странные вещи происходили с людьми - они внезапно потеряли способность увидеть красоту, слушать друг друга, можете представить себе, даже способность улыбаться.
Как вы думаете, кого-то побеспокоил эта история?
Почему-то все успокоились – что за велика эта любовь, ее можно ни есть ни пить. Это слишком большая ноша… Но... Ведь где нет любви, там и счастья нет!
Вот так ходили люди очень мрачные, как плохая погода, и из их уст вылетали только ужасные слова.
 В то время жила одна мудрая девушка по имени София.
Софи прекрасно знала, что Мир без любви — это лишь мрак. Она решила во что бы то ни стало спасти любовь! Но Мир огромен, а девочка крошечная, можно сказать, ребенок! Неудивительно, что она была озадачена.
- Кто слышал, чтобы маленькие девочки так много думали? - вдруг прилетел воробей.
- Мне действительно есть о чем подумать, - вздохнула девушка.
- Да, я тоже часто думаю об этом, почему люди не могут быть счастливымы? Почему они постоянно ищут неприятностей? Как странно?!
- Я еще ничего тебе не рассказала о своих переживаниях, как ты могла догадаться - София очень удивилась.
- Ты не думай, я не обычная птица, я волшебный воробей! Я знаю, что тебя беспокоит и как помочь в этом вопросе...
- Правда, неужели это возможно? - Обрадовалась Софи
- Да, я знаю одно волшебное слово, оно даже каменное сердце откроет!
Я с чириканьем облету землю, посещу людей одного за другим, смешаю это волшебное слово в песне, чтобы тот, кто послушает эту песню, взглянет на Мир совсем другими глазами, для него откроется дверь новой жизни!
- Неужели так просто? - с сомнением спросила девушка - оказывается, счастье находится рядом, на расстоянии вытянутой руки?
- Что ты, рядом это я, а счастье в самих людях, мы лишь помогаем узнать где оно.
Есть еще одно условие – это слово не может быть никем продиктовано. Каждый должен услышать это слово от меня один за другим и обязательно повторить его.
Именно так сказал тот волшебный воробей!
Люди, если где-то услышите щебетание птицы, пожалуйста, не пропустите волшебное слово!


Рецензии