Укус

Укус.


Детский садик. Осень. Девяностые.
Осень — чтобы виделось мрачней.
Я не помню... Нынче — стали взрослыми
Эти дети. Те, кто не в земле.

Нашу группу привели в десятую,
Мы в девятой были. То ль — ремонт,
То ли что ещё. Ушли солдатами
Эти годы на чеченский фронт.

Стали дурака валять, беситься мы,
Цугом под кроватями ползли
С сетками железными провисшими,
Двухэтажий внемля никели.

Первый — я, за мною — двое гонятся,
Меркнет в одеялах свет светил,
Уж почти что вылез — стало больно мне.
То Рыжков Андрей меня — кусил.

Я реветь... Сбежалась воспитательни-
Ца, ну их ругать, меня — глядеть,
Все орут... Мне больно, стыдно, красный я,
Хулиган Рыжков и людоед.

Где теперь он, на каких на «Майбахах»
Ездит... Думаю, не водит танк.
Вот такое вот воспоминание.
От зубов на заднице — синяк.


12.06.2024.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →