Ночь Безумного Трикстера 4

ГЛАВА 4
В эту ночь наш безумный трикстер ещё больше распоясался. Дух Локи через маску всё сильнее овладевал сознанием и волей Стэнли Ипкиса. Первым делом зеленоголовый хулиган направился в свой любимый Коко Бонго, где половину ночи тусовался с тремя самыми красивыми и сексуальными девушками. После чего, трикстер схватил своих хмельных подруг, которые были просто без ума от волшебных трюков Стэнли-Локи и его различных образов, вместе с ними закружился вихрем и полетел домой… .
   Наутро Стэнли проснулся с гудящей головой. Было такое ощущение, что ему в мозг долбили дятлы. Рядом с мужчиной безмятежно спали три подружки, которых ночью наш безумный и шальной трикстер соблазнил. Волшебная маска Локи лежала где-то под кроватью.
- Доброе утро, красавчик. Мы сегодня ночью классно повеселились. Особенно у тебя дома, - кокетливо поприветствовала ночного казанову одна из девушек, продрав глаза и с милой мечтательной улыбкой потянувшись в кровати.
- Доброе… утро, - одновременно растерянно, но при этом очень довольно протянул в ответ Стэнли, сам в себе дивясь и радуясь происшедшему. Это был самый первый опыт с девушками у нашего безнадёжного романтика. Хотя, с другой стороны, в этом больше заслуга не самого Стэнли, а Локи в маске.
   Ближе к полудню, когда Стэнли привёл себя в порядок и проводил девушек каждую по домам, он наведался к Чарли и решил извиниться за вечернюю драку за маску.
- Прости меня, Чарли. Я сам не знаю, что на меня нашло. Дух этой маски, словно овладел мною, и я, будто… стал одержимым, - растерянно лепетал Стэнли, то и дело поправляя свои волосы на голове и глядя в пол, когда друзья сидели у Чарли на кухне.
- Всё в порядке, Стэнли, мы же лучшие друзья, и я всё понимаю. Но тебе нужно избавиться от этой маски. Пока солнце не зашло, и сила маски не активизирована, ты должен её отнести туда, где ты её нашёл, - озабоченно сказал в ответ Чарли, сев рядом со Стэнли и положив ему руку на плечо.
- Ты прав, Чарли, я так и сделаю прямо сейчас. Я уберу её в тот сундук, а сундук оттолкну на дно моря, - решительно заявил в ответ Стэнли и мигом ринулся к себе.
   Мужчина снова убрал маску в сундук, где впервые её обнаружил, а сам сундук оттолкнул на глубину.
Вечером Стэнли лёг спать пораньше. Ведь завтра на работу. Среди ночи наш герой просыпается от того, что ему в глаза брызжет изумрудно-зелёный свет и, о, ужас! Светящаяся Маска Локи висит в воздухе прямо перед Стэнли, между потолком и его кроватью.
- КАК??! – в недоумении и шоке только и вырывается у Стэнли из груди.
- Думал, ты так просто избавишься от меня, Стэнли? Я нужен тебе. Без меня ты никто и ничто! Я ведь твоя сила, твоя уверенность в себе, твой кураж. Мы с тобой одно целое, Стэнли, - доносился из маски скрипучий голос. Это был голос Локи.
- Ты овладеваешь моим разумом. Из-за тебя я вчера подрался с моим лучшим другом, Чарли! Ты мне больше не нужен, Локи! Я хочу быть собой! – набравшись смелости и решительности, бросил в ответ Стэнли, глядя на маску. Раздался требовательный стук в стену.
- ИПКИС! Ты слишком громко разговариваешь во сне! – донёсся из-за стены визгливый крик миссис Пинман.
- Ты хочешь вечно терпеть эту мерзкую старуху?? Которая тебе житья не даёт и сосёт из тебя деньги за проживание?? Я как раз придумал, как с ней разделаться! Нет, нет! Убивать и пытать я её не буду – я же не такой изверг. Я всё-таки лишь дух шалости и озорства. Припугнуть бы её хорошенько, чтобы дара речи лишилась и стала смирной, - продолжал Локи.
- Уж лучше миссис Пинман, чем ты. Из-за тебя у меня возникнут неприятности. Оставь меня в покое, Локи! Мне на работу вставать.
- У тебя больше не будет работы, Стэнли. Зачем тебе работать за эти копейки, часть из которых потом отдашь этой противной старухе? Мы с тобой банк ОГРАБИМ! ДААА!
- Нет! НЕТ! ТЫ НЕ ПОСМЕЕШЬ!!!
   Но было поздно. Маска налетела на лицо Стэнли и преобразила его в трикстера.
- Никто не пустит на банкет, когда в кармане баксов нет, - с ехидной насмешкой промолвил Стэнли- Локи,выправив свои пустые карманы, из которых вылетело по мотыльку, и молниеносно понёсся в сторону своего банка, где он работал.


Рецензии