Как довериться Творцу?

Никак. Самому никак. И это серьёзное препятствие. Только сам Творец может исправить ситуацию. И, более того, Он ждёт, когда этого у Него начнём требовать!
Создавая, таким образом, условия и предоставляя возможности (в каждое мгновение!), чтобы мы выяснили, наконец, что такое есть мы, для чего мы такие, как нам самим пойти туда, куда Творец нас ведёт,  где на всё это брать сил? Потому что всего этого, на самом деле, никому не хочется: Боженька! Прости нам старые грехи.
Чтобы мы смогли наделать новых...

То есть, фактор качества связи человека с Творцом (у Творца с человеком связь есть уже), является определяющим в построении картины субъективной реальности  её корреляции с реальностью объективной - глазам Творца.

И вот почему отсутствие ощущения Творца позволяет нам построить Его внутри себя. Чтобы всё более и более уподобляясь Ему по свойствам (выяснил - что такое быть как Он? Проверил? Получилось? Хорошо! Не получилось? Повышай качество связи с Творцом! В мере большего подобия Ему достигается большее совпадение и явное раскрытие Творца) достигать в первую очередь, понимания самого себя.

Таким образом строится наше Я над тем мелким и ничтожным я, озадаченным что то животное, ищущее - чем наполнить себя?
Наше истинное Я - мы рождаемся в нашем мире только с этой целью: вырастить Человека(подобного Творцу) над Животным в нас. Способным строить отношения с другими только с позиции личной выгоды.
Выращенного, выстроенного в себе Человека нужно соединить в правильной (глазам Творца форме) с Человеками в других в Одного Человека. И этим дать "место", для раскрытия Творца для всего мира.
А чтобы были силы у нас просить Творца, чтобы Он соединил нас над всеми различиями в нас, посылает Творец человеку раскрытие большей меря Себя. Но если не готов человек, в силу различия свойств (Творец - намерение отдавать не ради себя, человек - намерение получать рад себя) отдачи, свойств Творца мы не хотим. Не согласны с происходящим с нами (ругаем его, не согласны с таким положением дел).
В негодный сосуд жаль наливать доброе вино. Поэтому мы ощущаем большую меру Творца, как страдание и боль. И это - боль Животного в нас. Потому что Животное в нас Творцу во всём противоположно (приятное Творцу не приятно нам. И наоборот). 
Животному в нас больно, когда мы лишаемся чего-то или можем лишиться.

продолжение следует               


Рецензии
В Библии сказано:"Человек создан по образу и подобию Божьему". И в чём
же это подобие. Думайте как хотите. Ещё с рождения Богом установлена
связь с человеком через сердечный энергетический кристалл. Это как
сердечный невидимый человеком БРИЛЛИАНТ! Но кто об этом знает? НИКТО
из верующих христиан. В течение жизни человек через свои негативные
поступки - жадность, жестокость, ложь и обман уничтожает Божественный дар
превращая сердечный кристалл в серую энергетическую массу разрывая связь
с Богом! Люди стали бездуховными существами. Я в этом убеждаюсь на
моих статьях. Читают только одну о предателе Шойгу. А самое главное
как мы собираемся жить дальше. Я написал важную для меня статью: "Власть
держит народ в состоянии глубокого гипноза". А она никому не нужна.

Юрий Авдеев 2   24.11.2024 13:20     Заявить о нарушении
не нужна. потому что то, как Вы предлагаете - не сработает.

проблему Вы описываете из симптомов, а не из причин.

Ваше видение не то, чтобы не правильное. Оно правильное на такой ступени развития, на какой Вы сейчас находитесь. Но есть и другие ступени. С высоты их - никто не способен ни на что СНАРУЖИ повлиять, пока не начнёт осознанно менять себя в сторону приближения, уподобления себя, своих желаний Творцу. тогда ближний - тот, через кого, посредством кого (правильно относясь к нему) я способен отнестись к Нему.

Это понадобится тогда, когда так епанёт, что выжившие, конечно же! Выполнят над собой такое исправление.

А пока - Вы просто тратите жизнь на то, что ждёте, что кто-то (а не Вы лично) начнёте себя справлять, а не других.

И да, видя в мире, а не в себе, изъяны - Вы обвиняете того, Кто этот мир создал таким, а не другим.

Александр Цесаревский   24.11.2024 16:17   Заявить о нарушении