С настроеньем венценосным...

С настроеньем венценосным
я по городу брожу.
Вечер, но ещё не поздний.
Этим часом дорожу.

Ходит старый, ходит юный.
Ветерок почти что нем.
Мы, бесспорно, накануне
грандиозных перемен.

Дождик вот уже уходит,
и ступает тишина.
Вечер же приятный, вроде
молодильного вина.

Стали лучше отношенья
между милою и мной.
Меньше лжи и восхвалений.
Больше мира с добротой.

Друг от друга мы зависим.
Нам бы меньше гневных драм.
Вот природа - живописец -
нарисует выход нам.

Нам бы всякие ловушки
устранить. Не то беда.
Дипломатами нам нужно
быть, хотя бы иногда.

Захожу домой тихонько,
зажигаю я свечу.
Вот и ночь, и месяц тонкий.
И подолгу я молчу.

Грустные ушли раздумья.
Не разрушим Карфаген.
Мы, бесспорно, накануне
грандиозных перемен.

       23.11.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →