Кино и театр

О разнице кино и театра можно говорить бесконечно, подходя к этому вопросу и со стороны «изготовления», и со стороны «потребления».
Вот одно из сравнений: разница кино и театра такая же, как у батона колбасы с нарезкой.
Но отравиться можно одинаково.
«Нарезкой» по кусочкам.
А «батоном» могут сразу оглоушить в первом действии: «ешь, что дают! Жуй до антракта! А потом, как хочешь, или дожёвывай дальше, или беги в гардероб, а то и в какое другое место».
Ну, это когда невкусно.
А когда вкусно, то «нарезку» можно смаковать по кусочкам.
А хороший «батон» заглотаешь целиком и получаешь катарсис.
Ну, вот вам и разница между кино — "нарезкой" и театром — "батоном колбасы".
Кушайте гурманы, на здоровье!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →